Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Равнение на сцену: в ЦАТРА прошел гала-концерт для ветеранов

8 мая 2012 г. в 09:16Все новости за 8 мая 2012 г.
В Театре Российской армии состоялся гала-концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих - участников Парада в честь Дня Победы. 9 мая они пройдут торжественным строем по Красной площади.

Ровно через сутки эти офицеры и солдаты - участники Парада Победы - отточенным шагом пройдут по Красной площади. А пока - «равнение на сцену». В театре Российской армии - заслуженный отдых после долгих репетиций.

«Этот день я посвящаю вам! Это великий день...» - обращается со сцены к ветеранам народный артист СССР, актер ЦАТРА Владимир Зельдин.

Если бы не «Свинарка и пастух», Владимир Зельдин, настоящий ветеран искусства, стал бы и ветераном войны. О нападении Германии на Советский Союз он узнал во время съемок фильма на Северном Кавказе.

Через несколько дней получил повестку - с направлением в танковое училище. Но на фронт так и не попал. На «Мосфильме» решили картину закончить. Днем Владимир Михайлович работал на съемочной площадке, а по ночам тушил пожары.

«Я сам тоже дежурил на крыше - вот была бочка с водой, бочка с песком, рукавицы, фартук... Никакого страха не было - был азарт», - рассказывает Владимир Михайлович.

О том, что такое концертные бригады, артист театра «Сатиры» Евгений Толокольников впервые узнал от деда, ветерана Великой Отечественной. Ему он и посвятил свою песню «Письмо героям».

Это история о том, как в 41-м году во время боя у небольшой деревушки под Москвой погибла вся рота, в живых остался только один солдат, его дед, который с осколочный ранением в живот продолжал отстреливаться... И враг отступил.

«Я рассказал эту историю, и вот кто о ней знал? Знают, что Обама съел хот-дог, Бил Клинтон с Моникой Левински... А вот такие люди, и их очень много, и такие поступки - ведь мой дед не единственный - превращаются в рутинную историю», - рассказывает Евгений.

За последний месяц увидеть выступления артистов театра Российской армии смогли более трех тысяч военнослужащих. Все это время театр гастролировал в подмосковных Наро-Фоминске и Балабанове, где проходили репетиции Парада Победы. В Москве же для них бесплатно давали концерты и спектакли.

Капитан 1-го ранга в отставке Борис Петрович Гапонов говорит, что на концерт пришел не столько для того, чтобы послушать военные песни, сколько чтобы поздравить с праздником Победы молодых офицеров и солдат. Некоторые из них ненамного старше самого Гапонова у 41-м году. Когда началась война, Борис Петрович девятиклассником сбежал на фронт и прошел всю войну морским пехотинцем.

«Я боялся, что не успею повоевать, поэтому и сбежал на фронт. Я в 43-м году сбежал на фронт - меня военкомат не взял. В то время понятия не имели о том, кто такие уклонисты. Сегодня их пруд пруди, а мы были суперпатриоты - все рвались в бой, все рвались на фронт. Целые классы - очередь была - хотели воевать», - вспоминает Борис Петрович.

Ветеранов Великой Отечественной в зрительном зале не больше десяти. Гапонов говорит: в прошлом году на подобном концерте было раза в два больше зрителей. Но все равно искренне радуется, что может поздравить сослуживцев с днем Победы уже в 67-й раз.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области