Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Guns N'Roses дважды тряхнут стариной в Москве

8 мая 2012 г. в 07:09Все новости за 8 мая 2012 г.
Обаяние франкоязычного джаза в исполнении нидерландской певице, «Этновыходные», выступление пермского коллектива «Пилар», а также ключевые концерты недели - команд Guns N'Roses и Garbage. О том, кого и зачем нужно идти слушать на этой неделе, рассказывает Евгений Стаховский.

В преддверии главного праздника страны позволю себе напомнить, что и после Дня Победы жизнь продолжается, и ещё как продолжается. Уже на этой неделе в Москве - Garbage, Guns N' Roses. Ну - и наши подтянутся.

10 мая, в четверг - долгожданный концерт в «16-ти тоннах» группы «Пилар». Долгожданный, потому что команда, подарившая стране Артура и Марину, должна была отметиться в заведении ещё в апреле, но что-то там не сложилось. И вот наконец-то: «Пилар», корнями из Перми, и как всякие уральцы, несомненно, заточены не только на звукоряд, но и на, что называется стихи, и на - прости господи, - стилистику.

Дебютный альбом об аж девяти треках «Пилар» выпустили в прошлом году. Маловато, конечно, будет, но, может, новая презентация старого альбома - а именно такой план разработала группа - обернётся многочисленными бонусами, которые сложно пока представить, как будут именоваться официально. «Пилар», «16 тонн», 10 мая.

В пятницу - посреди будней - приключаются «Этновыходные» в клубе Zavtra. На сцене заведения окажутся давно известный, но подзатихший проект «Иван Купала» и новоявленная группа Risha, для которой фолк - тоже не пустой звук. «Иван купала», напомню, сложились в Петербурге, в 98-м году и явил собой сочетание народных мелодий, танцевальных ритмов, и отлично стилизованного вокала

Risha - гораздо более молодая история. Годом основания считается 2010-й, когда Ирина Львова и Андрей Острав, тогда вместе работавшие группе Deform, решили сделать что-нибудь совместное и отдельное, что и вылилось в проект Risha, сочетающий этнические моменты с немного тяжёлой, индастриал-эстетикой. И на выходе получилось нечто действительно интригующее.

11 мая, помимо «Ивана Купалы» и проекта Risha, в клубе Zavtra ждут ещё несколько команд не чуждых этнонаправленности. А для поклонников «Купалы» есть ещё хорошая новость: в июле этого года, после почти 10-летнего перерыва, группа намерена выпустить новый альбом - «Родина», который и презентует прямо в ночь на Ивана Купалу.

11-го же числа всем страждущим необходимо попасть в Stadium Live куда нагрянет группа Guns N'Roses. Гастроль, надо сказать, не случайна. Эксл Роуз с компанией, как водится, разъезжая по миру, сейчас вовсю отмечает 25-летие своего дебютного альбома - «Appetite for Destruction». Пластинка вышла в 87-м году и по сию пору удерживает рекорд по числу проданных копий среди дебютных альбомов - там что-то было около 30-ти миллионов. То есть, попросту говоря, это самый успешный дебютный альбом в США.
Несмотря на всю значимость повода, «Appetite for Destruction» - это лишь половина дела. 6 февраля Уильяму Брюсу Бэйли-младшему, более известному как Эксл Роуз, исполнилось 50. Кроме того, в этом году готовится альбом ремиксов, что в случае с метал-музыкой выглядит, как оксюморон. Ну и вообще - не за горами, поговаривают, новый альбом. 11 и 12 мая Guns N'Roses в Москве в концертном зале Stadium Live.

Впрочем, в субботу можно посвятить вечер совершенно иным людям. Ну, во-первых, к нам едет Лаура Фиджи, не самая известная, но таки джазовая певица, которой несомненного очарования добавляет тот факт, что она вообще-то из Нидерландов. Хотя полдетства провела в Южной Америке, потому что мама у неё и вовсе - египтянка. Сольно Лаура работает с 92-го года, в числе её авторов значится среди прочих Мишель Легран. Но вообще Лаура Фиджи - это такой мягкий джаз, местами, если хотите, - соул, ну, в общем, приятная музыка для приятного вечера.

Последний альбом - Rendez-Vous - Лаура Фиджи выпустила в 2007-м году, и это стало своеобразной данью, выражением любви к Парижу, потому и в основе - французский язык, который, конечно, будет представлен и на концерте. Дом музыки, 12 мая.

Ну и на 12 мая намечено, пожалуй, главное событие недели - московский концерт группы Garbage, которая после 7-летнего перерыва выпускает новый альбом, и альбом при некотором предварительном прослушивании - довольно мощный. Официальный релиз пластинки «Not Your Kind Of People» намечен на 15 мая. То есть её концертную - и полную - версию мы услышим даже ещё до. Ну и уже почти традиционно альбом будет выпущен в двух вариантах - обычном и де-люкс. В последнем будет на 4 трека больше, но разве ж о том речь!

В Петербурге Garbage играют 11 мая - в «Юбилейном». 12 числа - в Москве в «Крокусе», после чего сразу летят в Париж, затем в Штаты, Польшу - и только потом возвращаются в Россию, чтобы 11 июня выступить ещё и в Самаре на фестивале «Рок над волгой». Туда же, кстати, обещают заглянуть и Limp Bizkit, но об этом ближе к делу. Пока важен «Крокус», 21 мая, 20:00.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области