Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ВР сняли заглушку с поврежденной нефтяной скважины

11 июля 2010 г. в 03:18Все новости за 11 июля 2010 г.
Инженеры британской компании ВР при помощи подводных роботов сняли в субботу заглушку с поврежденной нефтяной скважины на дне Мексиканского залива, чтобы затем закрепить на ее устье новый, более герметичный купол для сбора нефти. До его установки разлив углеводородная смесь из нефти и газа будет беспрепятственно фонтанировать из скважины на глубине около 1,5 километров не менее двух суток. За это время в воды залива может попасть еще около пяти миллионов галлонов (примерно 19 тысяч тонн) нефти.

Инженеры ВР рассчитывают, что новый купол будет установлен и начнет функционировать уже к 12 июля нынешнего года. Если их надежды оправдаются, при помощи нового купола и судов-нефтесборщиков, которые будут соединены со скважиной при помощи временных трубопроводов, будет осуществляться сбор всего объема нефти, разливающейся примерно в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана). В то же время, отмечают в компании, для тестирования нового купола может потребоваться еще около недели.

Впрочем, данное решение проблемы утечки нефти, уже признанной крупнейшей подобной экологической катастрофой в этом районе, в любом случае будет носить временный характер. Для того, чтобы окончательно заглушить скважину, BP проводит бурение двух разгрузочных скважин, которые должны быть подведены к поврежденной добывающей скважине. Как рассчитывают в компании, первая из скважин будет готова к концу июля нынешнего года, то есть на несколько недель раньше запланированного срока. Правда, добиться этого можно будет только в том случае, если все условия будут идеальными, отмечают в компании.

Крупнейший в истории Мексиканского залива разлив нефти начался после взрыва и пожара, произошедшего 20 апреля на плавучей буровой платформе «Дипуотер хорайзн». Горящая платформа затонула спустя 36 часов, в результате ЧП погибли 11 нефтяников. Попытки справиться с последствиями продолжающейся уже почти три месяца утечки нефти в воды залива уже стоили компании BP свыше трех миллиардов долларов, как сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.