Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Швыдкой назвал Молодежный симфонический оркестр примером для политиков

24 сентября 2010 г. в 23:47Все новости за 24 сентября 2010 г.
«Создавая этот оркестр, мы планировали создать нечто, что давало бы пример политикам, которые не могут договориться и показать, что можно организовать интернациональный оркестр», — заявил Швыдкой.

ЕРЕВАН, 24 сен - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Молодежный симфонический оркестр СНГ является примером для политиков, которые не могут договориться, сказал в интервью РИА Новости в пятницу специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) Михаил Швыдкой , находящийся с визитом в Ереване.

«Создавая этот оркестр, мы планировали создать нечто, что давало бы пример политикам, которые не могут договориться и показать, что можно организовать интернациональный оркестр», - заявил Швыдкой.

Молодежный симфонический оркестр СНГ под управлением маэстро Владимира Спивакова в среду выступил с концертом в Баку, а в пятницу - в Ереване в рамках гастрольного турне по странам Содружества.

По информации Швыдкого, вместе с оркестром в Ереван приехали председатель правления МФГС, посол Азербайджана в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы, исполнительный директор МФГС, посол Армен Смбатян и почетный член правления МФГС, генеральный секретарь Международной организации по совместному развитию тюркской культуры и искусства (TURKSOY) Дюсен Касеинов.

«Мы приехали в Ереван для проведения рабочих консультаций с министерством культуры Армении по взаимодействию в развитии гуманитарного пространства СНГ, а также в преддверии пятого форума научной и творческой интеллигенции стран СНГ, который должен пройти 14-15 октября в Москве», - сказал Швыдкой.

По его словам, эти консультации проводятся в рамках концертного турне Молодежного симфонического оркестра СНГ, который был создан три года назад под эгидой МФГС СНГ и финансируется Фондом.

Швыдкой отметил, что первым руководителем оркестра был Фуад Мансуров, которого сменил Юрий Симонов, затем был Марк Горенштейн, и в этом году оркестр возглавил Владимир Спиваков.

«В этом оркестре принимают участие не только музыканты из стран Содружества, но и тех стран, которые в СНГ не входят, в частности из Грузии. В этом году турне проходит под руководством всемирно известного дирижера и скрипача, народного артиста СССР Владимира Спивакова», - сказал Швыдкой.

Он проинформировал, что это турне началось в Астане, затем были Ашхабад, Баку, Ереван, из армянской столицы оркестр поедет в Киев и завершатся гастроли 28 сентября на сцене Концертного зала имени П.Чайковского в Москве.

Швыдкой сказал, что до приезда в Ереван все члены делегации встретились в Баку, где также провели рабочие консультации с министерством культуры Азербайджана и наметили ряд важных планов на завершающиеся месяцы 2010 года, а также на 2011-2012 годы.

«Также мы вчетвером выступаем в качестве гарантов безопасности для участников оркестра», - сказал спецпредставитель президента РФ.

Он отметил, что этот оркестр ранее уже бывал в Баку и в Ереване, однако с национальными изъятиями, а в этом году турне Молодежного симфонического оркестра СНГ впервые проходит в полном составе.

«В оркестре выступают шестеро армянских музыкантов и четверо азербайджанских. Никогда до нынешнего турне армянские ребята не выступали в Баку, а азербайджанские - в Ереване», - сказал Швыдкой.

По его мнению, это важный шаг в укреплении доверия между гражданскими обществами двух стран.

«Ни в Баку, ни в Ереване мы не то, что не ощутили никакой враждебности, напротив, армянских детей невероятно тепло принимали в Баку, и так же сердечно азербайджанских детей принимают в Ереване», - сказал он.

«Понятно, что политическое урегулирование нагорно-карабахского конфликта будет идти своим чередом. Мы доверяем нашим президентам найти оптимальный путь решения проблемы. И одновременно мы понимаем, что компромиссное решение может быть найдено, но оно должно найти поддержку у рядовых граждан. Мир - это не наивный романтизм, а насущная потребность для наших стран», - добавил Швыдкой.

Он также проинформировал, что Молодежный симфонический оркестр СНГ уже имеет опыт выступлений перед авторитетной аудиторией.

«В мае 2010 года оркестр выступил в Большом зале Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, причем на концерте присутствовал Генсек ООН Пан Ги Мун, а также в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Эти выступления были посвящены 65-летию окончания Второй мировой войны и прошли с большим успехом», - заключил Швыдкой.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области