Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Два самолёта" преодолели полосу турбулентности

6 мая 2012 г. в 06:13Все новости за 6 мая 2012 г.
Петербургская группа «2 самолёта» плавно возвращается на большую сцену. Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике «Концерты и клубы» на радио «Вести ФМ».

Вторая серия майских праздников - как Старый новый год, только более осмысленный, конечно. Тем не менее: Феликс Лахути, «Два самолёта», «GуссиЛебеди» - в качестве минимального набора.

Феликс Лахути готов развлекать публику уже сегодня. В «Проекте ОГИ» наметился, ну, фестиваль не фестиваль, но мероприятие под общим названием Feel Good Party, где помимо разудалого скрипача появится ещё сонм музыкантов - как лично, так и в компании - с единственной целью: создать, уж простите за расхожесть образа, хорошее настроение, а точнее - задать настрой на все ближайшие праздничные дни.

История в стиле фанк в «Проекте ОГИ» не случайна. Илья Алехин и Salt Peanutz, Феликс Лахути и Funky Land, Дмитрий Перец и группа C.L.O.N.E. в едином порыве решились сегодня отметить день рождения Джеймса Брауна. 3 мая великому американскому музыканту исполнилось бы 79. Но кого интересуют числа.

Завтра, помимо всего прочего, - ещё и в День радио, с чем, пусть немного заранее, спешу поздравить всех коллег, программа весьма насыщенна. Пункт номер один - петербургская группа «Два самолёта», одно время пропавшая с радаров, преодолела полосу турбулентности и мягко, плавно, аккуратно, возвращается на большую сцену.

7 мая в клубе «16 Тонн» «Самолёты» представят новое видео - на песню «Ветер свободы», оно станет центром большого концерта со свеженькими мотивами и старыми, но не заплесневевшими хитами. Параллельно в «Б2» - «Ундервуд», изначально симферопольская группа, давно уже отлично нашедшая себя в Москве. В отличие от «Самолетов», «Ундервуд» пока ничего презентовать не собираются. Да может и не время. Буквально в прошлом марте команда выпустила пластинку «Бабл-гам», и требовать от парней немедля чего-нибудь новенького было бы нечестно.

Пункт номер три внезапно выходного понедельника - группа Half Dub Theory. Петербургская электроника вальяжного толка, что в некотором роде заложено и в названии. Dub - стиль хоть и ямайский, и в общем хоть и в основе своей держится на реггей, сейчас уже далеко вышел за свои экспериментальные рамки, во многом повлияв на позже возникшие направления вроде трип-хопа или драм-н-бэйса. Half Dub Theory умудряются периодически делать это ещё и по-русски. Что по мне, звучит ещё лучше, чем когда они ударяются в истоки.

Half Dub Theory, игравшие некогда на разогреве у Massive Attack и выступавшие на одной сцене с Луизой Роудс из Lamb, в Москве порадуют нас завтра в клубе «Гоголь». И тут необходимо очень быстро ещё и о четвёртом обязательном пункте понедельника. В fm-club'e - «GуссиЛебеди», казалось бы, не совсем молодая группа, но тут выяснилось, что Алексей Лушин и Андрей Лебедев пытаются творить что-то совместно аж с 2005 года. Первая пластинка вышла двумя годами позже, и, в общем, наверное, именно с этого времени можно с полным правом говорить, что вот вам «GуссиЛебеди» и давайте как-то дружить.

7 мая «GуссиЛебеди» представят новые песни - с альбома «Танцы марсианских лун». Сами музыканты характеризуют свои работы как дискофнк, остаётся пока поверить исключительно на слово. Понедельник, Fm-club.

Во вторник, 8 числа, - в «16 Тонн», где Евгений Фёдоров, а, по совести, так и вся группа Zorge, начнут публично представлять свою новую идею под общим названием «Монголоид». «Монголоид» - это такой персонаж своеобразного аудиокомикса, который, как и положено комиксу, будет иметь и визуальное воплощение. 29 апреля на официальном сайте, посвящённом проекту, появились два первых эпизода - «Обратное неверно» и «Железные звезды». Если говорить коротко, то эпизоды эти, в общем, основаны на песнях Zorge, которые там же представлены отдельно. Я прекрасно понимаю, что это звучит несколько замысловато, но если уж мы говорим о практически новом жанре, то разве может быть иначе?

Сам Федоров говорит, что проект «Монголоид» - это действительно сериал. Этакая аудиокнига - в главах, с музыкой. Новые серии планируется выпускать где-то раз в месяц и отсюда возникает вопрос - все ли серии уже готовы и месяц - задуманная периодичность, или ровно столько времени, по прикидкам авторов, может уходить на их создание. Как бы то ни было, первая концертная презентация «Монголоида» уже прошла 29 апреля в Петербурге. 8 мая - Москва, «16 Тонн», 21 час.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области