Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Французы превратили будни инвалида в комедию

5 мая 2012 г. в 01:10Все новости за 5 мая 2012 г.
«Цирк» как жизнь в работах художника Константина Батынкова, французская комедия про жизнь инвалида и его необычной сиделки, «Драгоценности» Баланчина в Большом театре, а также вечер французской очень и не очень тяжелой музыки в клубах Москвы. Об этом, а также о музыке Исаака Шварца в Петербурге в «Афише» расскажет Григорий Заславский.

ВЫСТАВКА

В «Крокин Галерее» на Большой Полянке - новая выставка известного художника Константина Батынкова, выставка называется «Цирк». Вроде бы ничего военного - ни солдат, ни вертолетов, но у Батынкова и цирк такой, что впечатление, будто это мировые битвы продолжаются теперь не в небе, а на цирковом манеже. Новая серия Константина Батынкова - это работы на виниле, не монохромные, как мы привыкли, а цветные.

Вот что говорит сам художник: «Одни и те же художники рисуют одни и те же сюжеты, но по-разному. Одни рисуют лучше, другие хуже, но в итоге-то получаются все те же "Дети", "Парады", "Животные" и "Цирк". Да и мою любую картину можно запросто переименовать в "Цирк"... То, что получилось, скорее, напоминает цирковые рисованные афиши. Отсюда - все подряд. Цирк - это ведь когда все сразу: летит, сыплется, обезьяны орут и музыка играет! Тревожно? Ну, так это детские страхи. С возрастом пройдет. Оторопь берет, говоришь? Но так я же про жизнь...».

КИНО

В нашем прокате - французская комедия, - да-да! - комедия, про будни инвалида, называется «1+1». Режиссура и сценарий: Оливье Накаш, Эрик Толедано, в главных ролях Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро, идет почти два часа.
Пострадав в результате неудачного приземления на дельтаплане, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники недавно освободившегося из тюрьмы молодого человека, чернокожего. Такая вот необычная сиделка. Соединяется несоединимое - один и один, где единицы совсем одна на другую непохожи. В итоге смесь получается непростая, изысканный стиль речи аристократа и жаргон нового его компаньона, сонаты Вивальди и фанк-группы Earth, два мира - два образа жизни. Во французском прокате фильм прошел с огромным успехом.

ТЕАТР

В Большом театра сегодня премьера балетов Баланчина - три балета, под общим названием «Драгоценности», это - на исторической сцене. А на новой - опера «Золотой петушок», Римский-Корсаков, в режиссерской версии Кирилла Серебренникова, только для взрослых зрителей.
В шесть вечера в Театре Оперетты - недавняя премьера - «Фанфан-тюльпан», многие помнят сюжет по французскому приключенческому фильму. В четыре и в семь в театре «Практика» - премьера.

Ольга Зейгер - автор сценария и сама играет в спектакле под названием «Алиса в Заэкранье», события сказки Кэрролла перенесены в наше время и становятся сном современной девушки, уже взрослой, но детство же всегда где-то рядом. В восемь вечера в «Молодежном театре» - «Ксения Петербургская», спектакль по пьесе Вадима Леванова, о самой почитаемой в Петербурге святой, история ее жизни.

КОНЦЕРТ

В двух московских клубах - «Рок-хаусе» и в «Плане Б» сегодня - французский рок, в «Рок-Хаусе» - несколько групп французского блэк-металла, в «Плане Б» - тяжелый, но, тем не менее, французский рок.
Во «Дворце на Яузе» в половине восьмого японские барабанщики в рамках фестиваля «Вселенная звука». Группа «Моральный кодекс» после девяти вечепа сегодня играет в клубе «Концерт».

В Петербурге в семь в Большом зале филармонии Академический симфонический оркестр, исполнит сочинения Глазунова, Лядова, а также более близких нам Исаака Шварца и Андрея Петрова. При жизни их музыку трудно было представить в программе одного концерта, а теперь вот стало возможно. Исполнят музыку из фильмов «Станционный смотритель», «Егор Булычов и другие», «Дикая собака динго».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области