Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Театральный гид: гастроли Ноймайера и драгоценный балет в Большом

4 мая 2012 г. в 13:07Все новости за 4 мая 2012 г.
На сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко пройдут гастроли Гамбургского балета, в рамках которых труппа под руководством Джона Ноймаейра покажет два спектакля: «Третья симфония Малера» и «Нижинский»

1. На сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко пройдут гастроли Гамбургского балета. Труппа под руководством Джона Ноймаейра покажет в Москве два спектакля. Откроет программу «Третья симфония Густава Малера», поставленная Ноймайером в 1975 году и ставшая попыткой хореографа выразить музыку через танец. К тому же сочинение Малера является и своеобразным вызовом для режиссера и танцовщиков: в Третьей симфонии постепенно изменяется ритм и настроение, а музыкальная драматургия, смысл которой заключается, по признанию самого композитора, в движении от любви к природе до любви к богу, открывает перед хореографом безграничные возможности, как по части отдельных движений, так и в создании законченных мизансцен.

Пятница, 19.00

2. Вслед за этим немецкая труппа исполнит балет «Нижинский», поставленный Ноймайером в 2000 году. В этом спектакле, посвященном прославленному танцовщику, звучит музыка Шопена, Шумена, Римского-Корсакова и Шостаковича, а костюмы и декорации, над которыми работал сам постановщик, выполнены по эскизам Леона Бакста и Александра Бенуа.

Воскресенье, понедельник, 19.00

3. На сцене Большого театра состоится премьера балета Джорджа Баланчина «Драгоценности», первая постановка которого состоялась ровно 45 лет назад - в 1967 году его исполнили танцовщики труппы Нью-Йоркского балета, для которых и создавал свое произведение хореограф. Спектакль состоит из трех частей: «Изумруды» на музыку Габриэля Форе, «Рубины» Игоря Стравинского и «Бриллианты» Петра Чайковского. Главные партии исполнят Евгения Образцова, Екатерина Крысанова, Екатерина Шипулина, Семен Чудин, Александр Волчков. Дирижер - Павел Сорокин.

Суббота, воскресенье, вторник, среда, 19.00

4. Ученики режиссерской магистратуре при Центре им. Мейерхольда (мастерская Виктора Рыжакова) покажут премьеру спектакля «Ээва-Мария» по пьесе финского писателя Пааво Ринтала. Режиссером этой необычной постановки для троих исполнителей - бас-гитариста (Илья Соловов), барабанщика (Митя Горбас) и актрисы - стала Лоретта Васькова, а главную роль женщины-ровесницы XX века, пережившей и революцию, и войну, и повседневные тяготы, исполняет Наташа Демина. Вход на спектакль свободный, однако необходимо предварительно записаться, отправив письмо на адрес vsmeyerhold.centre@gmail.com.

Суббота, 20.00

5. Худрук театра им. Станиславского Валерий Белякович представит на сцене МХАТа им. Горького «Ромео и Джульетту». За постановку этой шекспировской трагедии режиссер взялся во второй раз - впервые спектакль появился на сцене Театра на Юго-Западе еще в начале 90-х. В новой версии Валерий Белякович выступил еще и в качестве художника, а спектакль, благодаря массовым сценам, в том числе батальным, декорациям и костюмам, получился не только масштабным, но и максимально достоверно воспроизводящим события и время, описанные драматургом. Главные роли исполняют Елена Коробейникова и Андрей Кравчук.

Воскресенье, 18.30

6. В Центре «На Страстном» состоится московская премьера спектакля петербургского театра POST «Я свободен», поставленного учеником Льва Додина, Дмитрием Волкостреловым, по пьесе белорусского драматурга Павла Пряжко. Эта постановка продолжает цикл совместных работ режиссера и драматурга, которые работают в тандеме уже несколько лет. «Я свободен» - размышление на тему того, как в современном мире визуальные образы пришли на смену языковым, как картинка заменила собой слово. Сама пьеса, как это ни парадоксально, представляет из себя 535 фотографий и 13 подписей к ним, что сразу же наталкивает на мысль о преобладании невербального повествования над вербальным, казалось бы, более уместным в данном случае.

Воскресенье, 21.00

7. Театр-студия п/р Олега Табакова представляет необычную премьеру - спектакль «Брак 2.0», поставленный сразу по четырем произведениям Чехова на тему женитьбы. Объединить на одной сцене одноактные пьесы «Свадьба» и «Предложение», а также два рассказа «Брак через 10-15 лет» и «По-американски» взялся ученик Табакова, режиссер Александр Марин. Главной темой происходящего на сцене действа становится бытовая сторона таинства брака, доведенная до абсурда и гротеска: здесь и дерутся, и кричат, и чуть ли не убивают друг друга. Невесты в исполнении Яны Сексте, Алены Лаптевой, Надежды Тимохиной и Марианны Шульц не думают ни о какой романтике, главное - выйти замуж, а за кого - дело десятое. Впрочем, за всей этой внешней комедийностью неизменно скрывается чеховская грусть и обреченность.

Среда, 19.00

8. В рамках ежегодного фестиваля студенческих и постдипломных спектаклей «Твой шанс» в Центре «На Страстном» студенты курса Константина Райкина в Школе-студии МХАТ сыграют спектакль Аллы Сигаловой The Final Cut. В качестве музыкальной темы для этой хореографической постановки использованы песни группы Pink Floyd с одноименного альбома, однако спектакль не является только лишь пластическим выражением музыки. По задумке режиссера, на сцене разворачивается история послевоенного поколения, молодых людей, которые с одной стороны не были свидетелями всех ужасов Второй мировой, а с другой - чувствуют отголоски прошлого на подсознательном уровне и по-своему пытаются переосмыслить страшные события.

Среда, 19.00

9. Театр на Таганке 9 мая, в честь Дня Победы, проведет благотворительную акцию «Поклон ветеранам», в рамках которой будет показан спектакль Юрия Любимова «Владимир Высоцкий», премьера которого состоялась в 1981 году, в день годовщины со дня смерти артиста. Со сцены прозвучат песни Высоцкого, в том числе из его «военного цикла», в исполнении самого автора и актеров Таганки, которые вступают с ним в поэтический диалог. В спектакле участвуют Валерий Золотухин, Феликс Антипов, Екатерина Варкова, Анатолий Васильев, Алексей Граббе, а автором сценографии является Давид Боровский. Начало спектакля - в 19.00.

10. С 6 по 13 мая в Москве пройдет первый московский фестиваль удивительных театров БУТОН: на нескольких столичных площадках восемь театральных коллективов покажут свои постановки для детей и их родителей. В понедельник, 7 мая, на сцене театра и клуба Мастерская можно будет увидеть спектакль «Лафкадио» по книге обладателя «Грэмми» музыканта и поэта Шела Сильверстейна, в ГСИИ театр «Недослов», актеры которого - инвалиды по слуху, покажут постановку «Крылья даны всем» по повести Ричарда Баха, а Театр Вкуса сыграет «Времена», поставленные по одноименному музыкальному произведению Вивальди.

Во среду, 9 мая, театр «Трикстер» покажет в центре развития и творчества «Дерево сказок» теневой спектакль «Фермер и Великанша», который разыгрывает один актер Руслан Вольфсон в ящике-шарманке, висящем у него на груди, и который рассказывает о заветных временах, когда бок о бок с людьми, жили великаны.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области