Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На детях из программы "Я пою" зарабатывают деньги?

4 мая 2012 г. в 12:17Все новости за 4 мая 2012 г.
Продюсер Сергей Жданович без ведома ОНТ устроил концерт юных артистов в Пружанах и получил за него 7,6 млн. рублей

Правда, ни дети, ни их руководители никакого гонорара за выступления не получали. Сергей Жданович, известный в узких кругах как бывший продюсер певицы Влады, работал по достаточно простой схеме.

После трансляции шоу в эфире канала ОНТ, когда имена участников были еще на слуху, Жданович без ведома правообладателя (телеканала ОНТ) организовал концерт. Через социальные сети он связывался с участниками проекта: победителем Набилем Заруком, близнецами Алиной и Полиной Грудько, Никитой Белько и предлагал принять участие в концерте. Денег не обещал. Но билеты на мероприятие продавались.

Как сообщает пресс-служба канала ОНТ, по документально подтвержденной информации сумма выручки от концерта в Пружанах составила 9,5 млн. рублей! Теперь телеканал намерен разобраться с Сергеем Ждановичем, который не имел права использовать логотип проекта «Я пою» в коммерческих целях.

- Проведением подобного мероприятия Сергей Жданович нарушил нормы Гражданского кодекса Республики Беларусь, а также Закон об авторском праве и смежных правах, права авторов и исполнителей проекта, права несовершеннолетних лиц и их представителей, имущественные права ОНТ. Мы уже отправили свое заявление в прокуратору, - сообщила пресс-служба телеканала.

ЗВОНОК ПРОДЮСЕРУ

Продюсер Сергей ЖДАНОВИЧ:

«Никаких правонарушений с моей стороны нет!»

- Никаких правонарушений с моей стороны нет. Организацией концерта занимался Пружанский Дворец культуры. Выплачивать гонорары я никому не обещал и ни с кем не договаривался. Это не в моей компетенции. Детей проекта «Я пою» я пригласил по просьбе директора Пружанского Дворца культуры Василия Ивановича Курачинского. Но это был не их сольный концерт, а сборный концерт «Звуки школ», в котором еще пели звезды «Детского Евровидения» и другие талантливые дети, - объяснил Сергей Жданович.

КОМПЕТЕНТНО

Василий КУРАЧИНСКИЙ, директор Пружанского Дворца культуры:

«80% выручки с концерта мы перечислили Ждановичу»

- Мы никого не использовали! Набиль Зарук - наш мальчишка! Он из Пружан! Набиль уже пять лет занимается в эстрадно-вокальной студии «Мелодин» при нашем Дворце культуры. С ним еще до проекта «Я пою» работали наши педагоги и сегодня продолжают заниматься. Так почему мы не можем его позвать на свой концерт? - удивляется поведению канала ОНТ директор Пружанского Дворца культуры. - Остальных детей привезла жена Сергея Ждановича Ксения. Она сказала мне, что у этих детей контракт с ОНТ закончился 31 марта, а у нас концерт был 17 апреля. Никому гонорара мы не обещали. Этот вопрос даже не поднимался, не обсуждался. 80% выручки с концерта (это 7,6 млн. руб. - Ред.) мы перечислили Ждановичу. Остальное оставили себе. Логотип тоже не воровали. Жданович нам выслал афиши концерта «Звуки школ» (это проект продюсера, которым он занимается много лет. - Ред.), на этих афишах не было логотипа «Я пою». Наш художник от руки на полотне написал растяжку на 3 метра, в которой указал, что также в концерте «Звуки школ» споют финалисты проекта «Я пою». Каждый участник пел по две песни.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области