Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Киногид: мстительные супергерои и незаменимый Эдриан Броуди

4 мая 2012 г. в 10:53Все новости за 4 мая 2012 г.
Капитан Америка, Халк, Тор и Железный человек собираются вместе для спасения человечества в фильме «Мстители»

1. «Мстители» - очередная экранизация комиксов Marvel, в которой собрались почти все основные персонажи комикс-вселенной, в том числе Капитан Америка, Халк, Тор и Железный человек. Обиженный братом в одном их предыдущих фильмов, Локи приготовил месть страшную: сговорившись с инопланетными захватчиками он намерен показать «кузькину мать» землянам и их суперзащитникам. Для этого он захватывает загадочный Тессеракт - энергетический куб, способный открыть портал, через который на нашу планету смогут проникнуть злобные пришельцы. Ради спасения Земли героям приходится объединить усилия, но, так как характеры у супергероев тоже «супер», то спасение планеты непременно сопровождается ссорами, шуточками и массовыми разрушениями. В кинозалах IMAX фильм показывают с конца апреля. В главных ролях: Роберт Дауни-мл., Скарлетт Йохансон, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хэмсворт, Джереми Реннер, Том Хиддлстон, Гвинет Пэлтроу, Сэмьюэл Л. Джексон и другие.

2. «Учитель на замену» - педагогическая драма режиссера «Американской истории X» Тони Кэя. У преподавателя английского языка Генри Бартса в исполнении Эдриана Броуди нет постоянной работы: дабы не привязываться к ученикам, герой принципиально выступает только в качестве заменяющего учителя. Придя в очередную школу, Генри сталкивается с классическим неблагополучным классом, равнодушными педагогами и неуравновешенными родителями. Появление героя Броуди оказывает целебное воздействие на школу и ее обитателей, однако жизнь Генри за стенами госучреждения превращается в ад: умирает дед, одновременно и родной человек, и монстр, разрушивший семью, а герою приходится приютить у себя и попытаться наставить на путь истинный малолетнюю проститутку Эрику. Главные роли в картине исполнили Кристина Хэндрикс, Джеймс Каан, Люси Лью и Марша Гэй Харден.

3. «Дети сексу не помеха» - романтическая комедия-размышление о том, есть ли дружба после секса, брака и рождения детей. В небольшой компании друзей из Нью-Йорка все по парам: безумно влюбленные друг в друга Мисси и Бен, шутники с большим семейным стажем Лесли и Алекс, а также Джули и Джейсон. Последние двое не состоят в романтических отношениях, однако везде ходят вместе и, наблюдая за семейным счастьем знакомых, в конце концов решают завести ребенка, но остаться при этом друзьями. После того, как на свет появляется очаровательный малыш, молодые родители по плану должны зажить каждый своей жизнью, чем они старательно и занимаются: Джейсон пытается закрутить роман с привлекательной собачницей в исполнении Мэган Фокс, Джулия - с немцем по имени Курт (Эдвард Бёрнс). Ничего путного, кроме комичных ситуаций, из этого не выходит. Главную героиню Джули сыграла режиссер и сценарист картины Дженнифер Уэстфелд, в остальных ролях - Адам Скотт, Джон Хэмм, Кристен Уиг, Майя Рудольф и Крис О'Дауд.

4. «Матч» - основанная на реальных событиях лента Андрея Малюкова («Мы из будущего») с Сергеем Безруковым и Елизаветой Боярской в главных ролях. Сюжет фильма строится вокруг так называемого «матча смерти» между футболистами киевского «Динамо» и «Локомотива» и немецкой командой Flakelf в оккупированном Киеве в 1942 году, после которого девять киевских футболистов были арестованы гестапо. Четверо из них были расстреляны, по легенде - за отказ проигрывать соревнование. Остальные оказались в концлагерях. Безруков исполнил в картине роль вратаря «Динамо» Николая Раневича, а Елизавета Боярская сыграла его возлюбленную Анну, которая ради его спасения идет на сделку с врагами.

5. «Белый тигр» - фильм Карена Шахназарова о танке-призраке, снятый по повети «Танкист, или "Белый тигр" петербургского писателя и историка Ильи Бояшова. Сержант советской армии Иван Найденов (Алексей Вертков) чудом спасается из горящего танка, после чего им овладевает навязчивая идея - найти и уничтожить немецкий танк, который никто никогда не видел, но который, по легенде, неуязвим и способен в одиночку расправиться чуть ли не с целой армией. Конечно, Найденова поначалу принимают за сумасшедшего - он якобы слышит танки, и они помогают ему выйти на след "Белого тигра" - однако, начальство все же дает добро на поиски мистического противника.

6. "Кафе де Флор" - сложносочиненная драма о любви с Ванессой Паради в главной роли. Действие картины разворачивается в трех измерениях: одна из сюжетных линий посвящена мужчине по имени Энтони, любимому и любящему мужу, вторая - матери ребенка с синдромом Дауна (Паради), которая всеми способами старается победить его болезнь. В третьей части речь идет о бывшей жене Энтони, от которой он, как оказывается, ушел после 20 лет брака. То, как связаны между собой три истории, остается загадкой до самого конца фильма.

7. "Гамер" - фильм украинского режиссера Олега Сенцова, показанный на киносмотрах в Роттердаме, Висбадене и Москве и получивший приз кинокритиков за лучший дебют на прошлогоднем фестивале "Дух огня". В маленьком провинциальном городке живет подросток Косс, вся жизнь которого - компьютерная игра. Ради бесконечных тренировок, мальчик пропускает школу и почти не отходит от монитора. Косс мечтает победить в международных соревнованиях, и однажды ему даже удается пробиться в финал и завоевать "серебро". Однако, возвращение домой в качестве вице-чемпиона оказывается вовсе не таким триумфальным, как представлялось.

8. "Банкомат" - фильм ужасов про нецелевое использование банковского помещения. На корпоративе молодой финансист Дэвид (Брайан Джерати) наконец решается подойти к симпатичной коллеге Эмили (Эллис Ив) и предлагает подвезти ее домой, а девушка неожиданно соглашается - казалось бы, все складывается как нельзя лучше. Однако, за парочкой бесцеремонно увязывается еще один сотрудник компании по имени Кори (Джош Пек), который мало того, что портит всю романтику своей болтовней, так еще и уговаривает Дэвида и Эмили остановиться у круглосуточного банкомата на парковке, ему, видите ли, позарез нужно снять денег посреди ночи. Компания отправляется в стеклянную будку, молодой человек забирает нужную сумму, однако выйти на улицу у героев не получается. Дело в том, что снаружи расхаживает угрожающего вида мужчина в капюшоне с мехом и с металлической палкой в руках, которой он хладнокровно убивает нескольких случайных прохожих. Молодым людям ничего не остается, кроме как забаррикадироваться в будке. Усугубляют ситуацию отсутствие телефонной связи и мороз.

9. В кинотеатре "Пионер" с 4 по 26 мая - в преддверии открытия 65-ого Каннского кинофестиваля - пройдут так называемые "Каннские недели", в рамках которых можно будет увидеть 11 фильмов, в то или иное время показанных на знаменитом фестивале во Франции. Откроет программу в пятницу картина, не нуждающаяся в специальном представлении, - "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино.

В субботу можно будет увидеть биографическую ленту Боба Фосси "Ленни" (1974) с Дастином Хоффманом в роли американского стэнд-ап комика Ленни Брюса, прославившегося в 50-е-60-е годы своими сатирическими выступлениями, резкими высказываниями в отношении Америки и хулиганским образом жизни. В 1975 году картина получила 6 номинаций на премию "Оскар", а также награду Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль (Валери Перрин).

В воскресенье в "Пионере" покажут "Короткую встречу" (1945) Дэвида Лина, завоевавшую Гран-при Канн. Картина рассказывает историю любви двух замужних людей, - Лоры (Селия Джонсон) и Алека (Тревор Ховард) - которые не могут быть вместе, но и расстаться не силах, а потому встречаются урывками на железнодорожной станции, в том месте, где случайно познакомились. Снятая более полувека назад, "Короткая встреча" по сей день входит в многочисленные списки лучших фильмов всех времен, а кадр, в котором герои прощаются через окно поезда, стал одним из самых узнаваемых и цитируемых кино-изображений.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области