Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Лекции и мастер-классы: театр теней и хлеб по "бабушкиным" рецептам

4 мая 2012 г. в 10:56Все новости за 4 мая 2012 г.
В Галерее на Солянке воспоминаниями об Андрее Тарковском поделится его друг и соавтор Андрей Кончаловский

1.В ГЦСИ свои работы в области медиа-арта представит Вадим Эпштейн - московский художник, создатель известного в прошлом сайта по психоделике here.ru, а сегодня арт-директор студии проекционного дизайна in[visible].

19.00, вход свободный

2. Московский государственный музей им. Сергея Есенина организует экскурсию по излюбленным столичным местам поэта, в ходе которых можно будет познакомиться с историей древних улиц - Старой и Новой Божедомки и Суворовской площади, увидеть дом, в котором провел первые годы жизни Федор Достаевский, а также здания Мариинской больницы для бедных и Екатерининского института благородных девиц с прилегающим к нему роскошным парком. А начнется прогулка по Москве с посещения нового здания музея Сергея Есенина в переулке Чернышевского, побывать в котором довелось пока лишь немногим.

15.00, 500 рублей

3. В «Белых палатах» на Пречистинке эксперты по охране архитектурного наследия - профессор МАРХИ Елена Овсянникова, дизайнер Михаил Губергриц и искусствовед Николай Васильев - поговорят о судьбе памятников архитектуры начала XX века и о том, как превратить столичные авангардные постройки, среди которых Шуховская башня и дом архитектора Мельникова, в городской туристический бренд.

19.00, вход свободный, необходима регистрация

4. В кинобаре Dome продюсер Эйджи Хан Шимицу представит документальную ленту «Happy». Картина, главной задачей которой стала попытка ответить на вопрос, что такое счастье, снималась в течение 5 лет в самых разных уголках земного шара - от трущоб Калькутты до японских остров Окинава, а герои фильма своими судьбами пытаются доказать, что счастье - это вовсе не абстрактное понятие, а управляемый процесс. Лента получила награды фестивалей документального кино в США, Мексике, Коста-Рике и Нидерландах.

20.00, вход свободный, необходима регистрация

5. В Фотоцентре Союза Журналистов состоится встреча со Львом Шерстенниковым. Известный российский фоторепортер журнала «Огонек», снимавший многих легенд отечественной и зарубежной культуры, среди которых Мастрояни, Уланова, Райкин, Никулин, Жженов, расскажет о жизни и творчестве, а также презентует свои книги «Штрихи» и «Маразмышления».

19.00, 150 рублей

6. В антикафе «Бабочки» Сергей Сурков, продюсер и режиссер показов самой крупной в России компании по продвижению дизайнеров Sunday Up Market, в рамках Чтений журнала «Русский пионер» объяснит, как значимые мировые события влияли на моду и стиль, а также расскажет, как рождаются тренды и что движет гоняющимися за ними «охотниками».

19.00, 240 рублей

7. В Галерее на Солянке воспоминаниями об Андрее Тарковском поделится его друг и соавтор, вместе они работали над сценариями к фильмам «Каток и скрипка», «Иваново детство» и «Андрей Рублев», режиссер Андрей Кончаловский.

21.00, вход свободный, необходима регистрация

Суббота, 5 мая

1. На следующий день там же режиссер Алексей Герман-младший предлагает посмотреть и обсудить легендарного «Сталкера».

19.00, вход свободный, необходима регистрация

2. В «Читалке» старший научный сотрудник Музея им. Щусева Елизавета Лихачева преподаст основы архитектурной терминологии, а также представит краткий экскурс в историю архитектурных стилей.

19.30, 250 рублей

Воскресенье, 6 мая

1. На Винзаводе в рамках XI Международного фестиваля рисованных историй «Комиссия 2012» мастер-класс даст датский художник Миккель Соммер, на котором можно будет узнать, какие проблемы ждут начинающего автора-комиксиста и познакомиться с особенностями жанра комикса.

14.00, 150 рублей

2. Часом позже там же о новой волне комиксов и влиянии аниме на визуальную культуру расскажут художники французской студии комиксов анимации и видеоигр Catfish Deluxe - Батист Гобер и Фабьен Манс.

15.00, 150 рублей

3. Организаторы проекта «Лучший город Земли» предлагают совершить экскурсию в Донской монастырь, который со дня своего основания пользовался особым покровительством царского двора: здесь, например, завещала себя похоронить Екатерина II, здесь же находится некрополь выдающихся деятелей русской истории и культуры, среди которых Чаадаев, Сумароков, Ключевский, декабристы и другие. А вечером можно будет отправиться на прогулку по Замоскворечью.

14.30 и 18.00, стоимость одной экскурсии - 400 рублей

Понедельник, 7 мая

В понедельник на Винзаводе подведут итоги ежегодного проекта «Транскрипция», который на этот раз возглавил режиссер Кирилл Серебренников. В течение недели молодые режиссеры, актеры, хореографы, дизайнеры и композиторы из стран СНГ работали над созданием своих спектаклей, показ которых состоится 5 и 6 мая. А на следующий день (7 мая в понедельник) на открытой беседе-обсуждении участники проекта поделятся своими впечатлениями и ответят на вопросы.

20.00, вход свободный, необходима регистрация

Вторник, 8 мая

В ГЦСИ продолжается проект «9 вечеров. Театр и инженерия. Эксперименты нью-йоркской школы», в рамках которого показывают и обсуждают видеозаписи перформансов американского культурного фонда E.A.T. (Experiments in art and technology). Начало фонду положил совместный эксперимент нью-йоркских художников и инженеров из телефонных лабораторий фирмы Белл, в результате которого возникла серия хореографических, музыкальных и театральных работ с использованием новых технологий. На этот раз будет показан документальный фильм «Bandoneon!» (Джули Мартин, 2010) об акции одного из участников фонда пианиста Дэвида Тюдора.

19.00, вход свободный

Среда, 9 мая

В театре-клубе «Мастерская» в рамках Первого московского фестиваля удивительных театров «Бутон» режиссеры театра «Трикстер» Слава Игнатов и Маша Литвинова раскроют секреты теневого театра и предложат маленьким гостям создать настоящий теневой спектакль.

Гид по фестивалю удивительных театров БУТОН >> l

18.00, стоимость семейного билета (взрослый и ребенок) - 1000 рублей

Четверг, 10 мая

1. На следующий день там же российские специалисты в области типографики, среди которых продюсер рекламного агентства «McCann Erickson Russia» Эдуард Березин, шрифтовый дизайнер Игорь Мустаев и директор компании «Паратайп» Сергей Бобрышев, докажут, что титры давно уже стали полноценными произведениями искусства, порой более интересными, чем сам фильм, а дополнит лекцию показ лучших примеров мастерства последних лет.

20.00, 250 рублей

2. В Театре Вкуса в рамках фестиваля «Бутон» в четверг и пятницу (10 и 11 мая) состоится семейный кулинарный мастер-класс, на котором детей и взрослых научат печь хлеб по «бабушкиным» рецептам.

12.00, стоимость семейного билета (ребенок + взрослый) 2500 рублей

3. В центре Digital October Жак Фреско, американский промышленный дизайнер, футуролог и создатель технократического проекта «Венера», представит свой документальный фильм «Рай или забвение». Главная задача, которую поставил перед собой режиссер - «разоблачить пороки существующей политической и законодательной системы, иллюзорную демократию и призвать к переосмыслению системы ценностей с целью сохранения гармонии в отношениях между человеком и природой».

20.00, вход свободный

Пятница, 11 мая

1. На следующий день там же Росс Мейфилд, директор по развитию одного из самых посещаемых сайтов в мире SlideShare.com, поделится своим опытом и расскажет о возможностях социальных сетей на рабочем месте, которые способны значительно упростить общение между сотрудниками компании.

20.00, вход свободный, необходима регистрация

2. В Фотоцентре Союза Журналистов состоится встреча с Владимиром Мусаэльяном. Личный фотохроникер Леонида Брежнева и фотокорреспондент ТАСС расскажет о том, как ему работалось с высшим партийным руководством, и поделится секретом создания фотопортрета.

19.00, 150 рублей

3. В Лектории Политехнического музея с лекцией выступит Эрнст Ульрих фон Вайцзеккер. Биолог, физик, один из самых признанных в мире экспертов по ресурсной эффективности объяснит, как грамотно расходовать природные богатства - строить дороги с минимальным использованием ресурсов, проектировать дома, которым не потребуется внешняя энергия, как перейти на автомобили со сверхнизким потреблением топлива и другое.

18.00, вход свободный

4. В ГЦСИ лидер группы «Центр» Василий Шумов покажет свою ленту «Темный Угол Келтона», на создание которого музыканта вдохновили американские фильмы в стилистике «нуар» 1940-х и 1950-х и желание создать «фотографическую картину в границах видео-арта».

19.00, вход свободный

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области