Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Впервые в Москве пройдет фестиваль удивительных театров

4 мая 2012 г. в 01:33Все новости за 4 мая 2012 г.
В афише «Бутона» значатся спектакли из картона и песка, а также шоу теней и цирковое представление для всей семьи

Провести «Бутон» придумал Театр вкуса - решив таким образом привлечь внимание московской публики к маленьким и неформатным труппам. Это семейный фестиваль, большинство событий которого предназначено для детей.

Сам Театр вкуса, образованный три года назад актером Юрием Макеевым, находится в бывшем офисном помещении жилого дома в Новолесном переулке. Зрителей здесь приветствуют звоном колокольчика, выдают им домашние тапочки, проводят на «кухню», где каждый сантиметр стен чем-то украшен.

Именно в этой комнате пройдет включенный в программу «Бутона» мастер-класс «Семейная пекарня», во время которого дети вместе с родителями будут печь домашний хлеб.

Впрочем, Юрий Макеев подчеркивает, что его труппа - это не театр еды, просто все истории, иногда драматичные, у них рассказывают на домашней кухне. В качестве примера он приводит спектакль для взрослых «Времена», который тоже значится в афише «Бутона».

Артисты располагаются в нем вокруг стола так, что свет направлен на их руки, и без слов разыгрывают пластические этюды на тему человеческой жизни, где резка салата может стать символом, скажем, семейного скандала.

Всего же в афише «Бутона» более тридцати спектаклей - театров «Недослов», «Ученый медведь» и «Будильник», творческого объединения «9», театра-шапито «Коха и компания», студии «Люди Лю» и других. Из программы фестиваля «Пятница» выбрала четыре театральных объединения, спектакли которых не стоит пропускать.

Новый цирк: «Идея фикс»"Фантастическая симфония" театра «Идея фикс» под руководством Дениса Клопова начинается так: на сцену выходят чинный ансамбль скрипачей во фраках и весьма странный дирижер в безразмерных штанах на лямках и с розой, приколотой к цилиндру, - управлять музыкантами он попытается при помощи пульта от телевизора.

А потом и вовсе станет играть Баха на хрустальных бокалах и будильниках. В шоу Дениса Клопова (он и есть дирижер), поставленном в редком для нашей страны жанре «нового цирка», принимают участие и другие цирковые артисты - например, воздушные гимнасты.

Театр теней: «Трикстер»Труппа, созданная Марией Литвиновой и Вячеславом Игнатовым, учениками театра "Тень" и лауреатами "Золотой маски", покажет на "Бутоне" "Сказку о потерянном небе" по произведениям писателя Феликса Кривина (о том, как в зимнем лесу одинокий волк искал друзей) и спектакль для детей от четырех лет "Фермер и великанша".

В последнем играет всего один актер - Руслан Вольфсон: одновременно он держит перед собой и экран, и зажженную лампочку, при помощи которой на экране оживают разные теневые персонажи, и куклу фермера, - и при этом успевает общаться со зрителями.

Бумажный театр: "Картонка»Театр из Белоруссии - единственный не московский коллектив на „Бутоне". Свои спектакли артисты „Картонки" разыгрывают на столе, на расстоянии вытянутой руки от зрителя. Все декорации и персонажи сказки „Был бы у меня дракон" сделаны действительно из картона и ярко раскрашены: дома, главная героиня девочка Сьюзи, которая мечтала о друге-драконе, а также сам зеленый, полыхающий пламенем дракон - Сьюзи его нарисовала, а он вдруг ожил.

Песочная анимация: творческий центр „7bioz". Это театральное объединение в течение одного вечера покажет на фестивале сразу три сказки: „Дюймовочку", „Русалочку" и „Маленького принца". Художник по песку Елена Ведерникова пальцами рисует картины из песка на стеклянной поверхности - а они отражаются на экране.

В кратких перерывах между сказками желающие смогут попробовать себя в технике песочной анимации. Представление продолжительностью один час сыграют в театре-клубе „Мастерская", а также на открытом воздухе - 8 мая в 20.00 около передвижного книжного магазина-автобуса „Бампер" в парке „Музеон". Вход на последний показ - свободный.

6-13 мая, расписание фестиваля на www.butonfestival.ru

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области