Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Премьера Челябинского НХТ - всегда современные "Сказки"

3 мая 2012 г. в 12:46Все новости за 3 мая 2012 г.
В Новом Художественном театре Челябинска 4 и 5 мая состоится премьера спектакля «Сказки».

В основе его - шесть сказок Салтыкова-Щедрина: «Карась-идеалист», «Вяленая вобла», «Баран непомнящий», «Бедный волк», «Здравомысленный заяц» и «Ворон-челобитчик». О том, что побудило создателей премьеры обратиться именно к этим произведениям известного русского писателя и драматурга, корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» рассказала заведующая литературной частью театра Майя Брандесова.

Новый спектакль НХТ - это коллективный труд, актерско-режиссерский проект, по жанру - ток-шоу в одном действии. Щедрин сказочник злой. Он не убаюкивает читателя, а наоборот раздражает, заставляет его смотреть в то зеркало, на которое вообще-то «неча пенять», он говорит вроде бы про разных зверюшек и птичек, но ясно дает понять -это мы сами и есть, с нашей страшной историей, неказистым бытом и нежеланием что-либо менять и самим меняться. Творческий коллектив театра, взяв за основу щедринские сказки, не просто перенес их на сцену, а поставил по ним яркое представление с участием не только актеров, но и зрителей. Острая современность сказок классика так и придет к ним в современной одежде: ТВ, поп-культура, политические баталии...

К сожалению, как не течет время, как не меняются внешние обстоятельства, русская жизнь во многом остается такой, какой была во времена писателя. Поэтому он всегда так современен. Однако с каждым новым прочтением, быть может, что-то меняется в каждом из нас. Вот и создатели нового спектакля на это очень надеются.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области