Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пермская ротонда приглашает на свой День рождения

24 сентября 2010 г. в 12:40Все новости за 24 сентября 2010 г.
На праздник 186-летия ротонды приглашают в воскресенье, 26 сентября, Клуб исторического танца «Velada» и центральный парк развлечений имени М. Горького.

В этот день можно будет окунуться в атмосферу XIX века, приняв участие в танцевальном вечере. В программе: фигурные вальсы, лэндлер, английские контрдансы, польки, а также мастер-класс по танцам XIX века.

Каждый желающий сможет освоить польку-тройку, контрданс и исполнить их у ротонды вместе с участниками клуба исторического танца. Также пришедших ждут историческая викторина и танцевальные игры.

Завершится праздник «Караваем» вокруг именинницы и угощением гостей праздничным тортом, сообщает сайт Администрации города Перми.

Танцы XIX века на «День рождения ротонды» организованы клубом исторического танца «Velada» при поддержке администрации Перми в рамках проекта «Бальные сезоны» - победителя XII городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы».

Начало праздника в 15.00 в Центральном парке развлечений имени Горького.

Программа праздника:

15.00 - 16.00 По парку прогуливаются дамы с кавалерами, фотографируются с посетителями, проводят игры XIX века; гадания «Счастливый билет».

16.00 - 17.00 Игровая программа. Мастер-класс по историческим танцам XIX века.

16.50 «Каравай» вокруг ротонды, угощение тортом гостей парка.

Для справки:

Знаменитая пермская ротонда была построена по проекту архитектора Свиязева в 1824 году. 30 сентября 1824 года в Пермь прибыл император Александр I со свитой. Летописец В.С. Верхоланцев писал: «...устроен для встречи государя павильон, называемый ныне ротондой».

Клуб «Velada» был создан в 2007 году и с тех пор его участников в необычных исторических костюмах можно встретить на улицах нашего города. Красивые бальные платья участницы клуба шьют сами по выкройкам и эскизам образца 19 века, уделяя большое внимание истории костюма и моды.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области