Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Иллюзион" оказался "Во власти доллара"

3 мая 2012 г. в 00:26Все новости за 3 мая 2012 г.
В кинотеатре «Иллюзион» сегодня в час и в три часа дня - старая американская комедия «Во власти доллара», или другое название этой ленты - «Мистер Дидс едет в город», снята была в 1936 году, играют Гари Купер, Джин Артур, Джордж Банкрофт.

Выставка Виктора Васнецова, комедия «Во власти доллара», «Золотой петушок» Римского-Корсакова и другие культурные события и мероприятия. Подробности - в «Афише» Григория Заславского на радио «Вести ФМ».

Подробности - в «Афише» Григория Заславского. - сообщает «Вести ФМ» на странице http://radiovesti.ru/articles/2012-05-02/fm/45103

3 мая, среда

ВЫСТАВКА

В Лаврушинском переулке выставка Виктора Васнецова, известный иллюстратор, театральный художник, в данном случае представлен эскизами росписей для Владимирского собора в Киеве, эскизы поступили в коллекцию 120 лет назад и вот выставлены теперь. Васнецов не сразу согласился на такое предложение и приглашение принять участие в оформлении храма, а работал потом 10 лет. Готовясь к работе, даже посетил Италию, где изучал византийское искусство, потом переехал из Москвы в Киев, изучал там мозаики и фрески Софийского собора, в итоге он сам расписывал главный неф, среднюю часть хор, создал 15 композиций и 30 отдельных фигур святых в полный рост, в частности, святителей и пророков и Христа-Вседержителя в главном куполе, княгиню Ольгу и князя Владимира, Александра Невского, Нестора-летописца, Михаила Черниговского. Почти все подготовительные работы к росписям поступили в коллекцию Третьякова.

КИНО

В кинотеатре «Иллюзион» сегодня в час и в три часа дня - старая американская комедия «Во власти доллара», или другое название этой ленты - «Мистер Дидс едет в город», снята была в 1936 году, играют Гари Купер, Джин Артур, Джордж Банкрофт. Попозже, в половине пятого - французский фильм «Поле чести». Режиссер - Жан-Пьер Дени, играют Крис Кэмпион, Паскаль Рокар, Эрик Ваплер, Андре Вилмс, Роберт Сандри. Наконец, в шесть и в восемь вечера - итальянская комедия «Дни любви», классика, режиссер - Джузеппе де Сантис, в главных ролях - Марчелло Мастроянни, Марина Влади, идет час сорок.

ТЕАТР

В Большом театре сегодня - «Золотой петушок», оперу Римского-Корсакова поставил Кирилл Серебренников, и это спектакль исключительно для взрослых. В Студии театрального искусства Женовача сегодня «Мариенбад», спектакль Евгения Каменьковича по прозе Шолом-Алейхема, и это - веселая история курортных романов, истории в письмах. В Молодежном театре - «Идеалистка», моноспектакль по Александру Володину играет Ульяна Урванцева, в восемь в «Театре.док» - «Носитель. Избранное», проект актера Алексея Юдникова, который просто пересказывает фильмы, которые сам уже успел посмотреть, пересказ вполне серьезный, пользуется огромной популярностью - но больше, когда актер играет это не в театре, а в клубах.

КОНЦЕРТ

В семь вечера в театре Школа драматического искусства известный музыкант и коллекционер Петр Айду представляет публике концерт, посвященный советской музыкальной эпохе 20-х годов. Это будет полномасштабный перформанс, зрителей познакомят с редкими образцами отечественной музыкальной культуры, а еще и окунут в особую атмосферу утопического авангарда, великих фантазий и творческих идей того времени. За основу Айду взял партитуры, тексты, архивы 1920-30-х годов. В семь же в Большом зале консерватории в рамках нынешнего Пасхального фестиваля оркестр, хор Мариинского театра и сам маэстро Гергиев представят концертное исполнение оперы Массне «Дон Кихот», среди других участвует и знаменитый бас Феруффо Фурланетто, трио Даниила Крамера будет играть джаз в клубе Бутмана на Чистых прудах, а Анастасия Сидельникова сыграет на органе Англиканской церкви Святого Андрея.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области