Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вице-губернатор: Власти города не заинтересованы в театральных скандалах

2 мая 2012 г. в 18:34Все новости за 2 мая 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая. В Смольном сегодня состоялась встреча вице-губернатора Василия Кичеджи с представителями театра имени Ленсовета - Анной Алексахиной, Ларисой Луппиан и директором театра Валерием Градковским.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе администрации губернатора, представители коллектива театра передали вице-губернатору открытое письмо и выразили обеспокоенность положением главного режиссера театра им. Ленсовета Юрия Бутусова.

По их словам, в конце апреля председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиев сделал Юрию Бутусову предложение стать художественным руководителем Театра им. Ленсовета, то есть руководителем с большими полномочиями.

«Артисты обеспокоены тем, что новая должность не позволит режиссеру совмещать общее художественное руководство театром им. Ленсовета с запланированными им постановками в различных московских театрах и за рубежом, и он вынужден будет отказаться от работы в театре», - отмечается в сообщении.

Артисты отметили, что в театральной сфере Петербурга наметилась стагнация, и выразили надежду, что Юрий Бутусов выведет театр на новый уровень.

Кичеджи заверил представителей театра в том, что исполнительная власть города не заинтересована в конфликтах и скандалах. «Мы приветствуем приход в наши театры талантливых, состоявшихся творческих людей. Мы готовы идти на особые условия, создавать комфортную рабочую обстановку выдающимся художникам, которые выбирают наши театры и наш город для реализации своих творческих амбиций», - отметил Кичеджи.

Напомним, серия скандалов разразилась в Северной столице после того, как комиссия комитета по культуре Петербурга решила создать художественный совет, который будет заниматься обсуждением вопросов развития театрального дела и разработкой рекомендаций по формированию государственного задания и репертуарной политики городских театров.

Худсовет также будет участвовать в конкурсных процедурах при назначении художественных руководителей. Право выдвигать кандидатуры на должности худруков, кроме комитета по культуре и самого худсовета, будут также иметь коллективы театров и театральные деятели в порядке самовыдвижения.

Эти решения были приняты комиссией на заседании 25 апреля.

Комиссия также решила, что исполнительный директор, занимающийся финансово-хозяйственной деятельностью театра, будет назначаться комитетом по культуре по предложению художественного руководителя либо на свое усмотрение. Худруки и директора петербургских театров, подведомственных комитету по культуре, будут переведены на срочные контракты. Первый контракт заключается сроком на один год, последующие - на три года.

В случае необходимости для творческой деятельности театра художественным руководителем и комитетом по культуре может быть привлечен главный режиссер на основе договора гражданско-правового характера.

Добавим, что комиссия, которую возглавил председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиев, начала свою работу в феврале этого года. В середине мая комиссия должна собраться на свое финальное заседание. Планируется, что новый сезон петербургские театры, подведомственные комитету по культуре, встретят в обновленном составе.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области