Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Азербайджанские телеканалы прекращают показ зарубежных сериалов

1 мая 2012 г. в 07:53Все новости за 1 мая 2012 г.
Азербайджанские телеканалы со вторника прекращают показ зарубежных сериалов. Решение об этом было принято в декабре 2011 года Национальным советом по телевидению и радио (НСТР) Азербайджана.

Руководитель НСТР Нушираван Магеррамли заявил тогда, что запрет на показ сериалов продиктован желанием защитить отечественного кинопроизводителя и содействовать развитию местной киноиндустрии.

«Телеканалы должны быть готовы к исполнению данного решения, так как оно обсуждалось довольно долго», - сообщил в понедельник РИА Новости руководитель аналитического отдела НСТР Тевеккуль Дадашов.

«Считаем, что серьезных проблем не будет. Возможно, в течении нескольких месяцев будут трудности, но мы не думаем, что это будет долго тянущимся процессом», - сказал он, отметив, что НСТР будет осуществлять серьезный контроль над исполнением своего решения.

Дадашов отметил, что президент Азербайджан Ильхам Алиев в начала года выделил телеканалам пяти миллионов манатов (около 6,4 миллиона долларов) для снятия собственных фильмов.

«Мы хотели бы, чтобы местные телеканалы снимали фильмы, отражающие жизнь нашего общества», - сказал Дадашов.

В свою очередь, сотрудник пресс-службы государственного телеканала Азербайджана - AzTV - сообщил РИА Новости, что у канала нет проблем с исполнением решения НСТР.

«Мы не законодатели, а исполнители принимаемых законов. У нас нет проблемы в связи с данным решением НСТР, так как наш телеканал не показывает иностранные сериалы», - сказал собеседник агентства.

Советник президента частной телекомпании ANS по вопросам связей с общественностью Маис Мамедов, отметил, что его компания уже сняла один сериал и готовится к съемкам еще нескольких.

«Мы уже сняли один сериал, написаны сценарии еще к нескольким. Так что, готовимся. Да и другие компании, в принципе, тоже», - отметил Мамедов.

По его словам, «хотя, это и сложновато, но радует то, что государство оказывает нам помощь».

«Мы наблюдали, что так было и в соседних странах - в России, Турции, которые заполняли эфир бразильскими, мексиканскими сериалами. Но затем они начали снимать свои качественные сериалы», - добавил он.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области