Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пасхальный фестиваль приехал в Краснодар

30 апреля 2012 г. в 15:31Все новости за 30 апреля 2012 г.
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Краснодаре. На концерте в столице Кубани знаменитый пианист Денис Мацуев исполнил «Пляски смерти» Ференца Листа.

Задача Пасхального фестиваля - познакомить слушателей в регионах с шедеврами классической музыки. Чтобы организовать музыкальную жизнь в регионах, Валерий Гергиев встречается с губернаторами. Власти Краснодарского края обещают построить в кубанской столице современный Театр оперы и балета. Концерт уже должен начаться, а музыканты все еще репетируют. Пасхальный поезд, которым путешествует фестиваль Валерия Гергиева, прибыл в Краснодар буквально за пару часов до выступления. Симфонический оркестр Мариинского театра побывал в Воронеже. После кубанской столицы он отправится в Кисловодск. Московский Пасхальный фестиваль проходит в режиме нон-стоп с 15 апреля, чтобы показать в регионах исполнительское мастерство мирового уровня. Оркестранты уходят переодеться. А возле зала - уже настоящие очереди. Послушать концерт пришла и музыкальная элита Кубани, и те, кто смог попасть сюда потому, что фестиваль - благотворительный. Краснодару повезло. Солирует народный артист России Денис Мацуев. Музыкант с мировым именем редко выступает даже на площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

Но сначала оркестр играет без пианиста симфонию №9 Дмитрия Шостаковича. Затем на сцену выкатывают рояль - его специально привезли для Дениса Мацуева в Музыкальный театр из Краснодарского института культуры. «Пляска смерти» Ференца Листа - одно из самых любимых произведений знаменитого музыканта. В кубанской столице концерты такого уровня проходят на трех площадках - в Краснодарской филармонии, муниципальном органном зале и Музыкальном театре. Последний принимает Московский Пасхальный фестиваль вот уже четвертый раз. Его здание - одно из старейших в городе - полностью отреставрировали 10 лет назад. Тогда театр оснастили современной звуковой и световой аппаратурой. Тем не менее, музыканты, говорит Валерий Гергиев, чувствуют себя здесь не слишком уютно. Состояние театров в российских регионах - уверен маэстро - проблема в масштабах страны. «В России нет театров, которые строились бы для того, чтобы на сцене играл симфонический оркестр. Все театры строились для того, чтобы оперный или балетный коллектив был на сцене в первую очередь, а оркестровый организм - в оркестровой яме», - считает Гергиев. Чтобы наладить музыкальную жизнь в регионах, Валерий Гергиев встречается с губернаторами. Одна из таких встреч - в сентябре прошлого года с главой Кубани - вылилась в знаковое для края решение. Александр Ткачев на инаугурации пообещал: в Краснодаре построят современный Театр оперы и балета. Уже дано задание найти средства и место. «Он будет находится в центре Краснодара, чтобы это была визитная карточка нашей столицы, нашего края. Возможно, это будет какой-то квартал, где находится аварийное жилье. Его будут освобождать для того, чтобы задействовать под этот теат», - рассказала Галина Золина, исполняющая обязанности заместителя главы администрации Краснодарского края. Впрочем, где будет находиться новая площадка, - не так важно, считает Валерий Гергиев. Главное - чтобы в первую очередь при строительстве театра думали об акустике. Это необходимое условие для исполнения классической музыки.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области