Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В петербургских театрах после реформирования начались первые скандалы

29 апреля 2012 г. в 17:35Все новости за 29 апреля 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. После того, как комитет по культуре обнародовал планы реформирования системы управления подведомственных ему театров, представители творческой интеллигенции забили тревогу. Первые скандалы уже начались.

Как сообщается в открытом письме коллектива театра им. Ленсовета, опубликованном на сайте «Петербургского театрального журнала», в сложной ситуации оказался режиссер Юрий Бутусов. Председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиевым предложил ему, как художественному руководителю театра Ленсовета, подписать контракт с условием запрета на любую творческую деятельность на стороне.

«Естественно, для одного из ведущих театральных режиссёров России и Европы это совершенно невозможно. Режиссеру, только что получившему национальную театральную премию "Золотая Маска" за лучшую режиссерскую работу прошедшего сезона в стране (а в номинантах были практические все ведущие российские режиссеры разных поколений), предлагать такие условия по крайней мере неэтично», - пишет труппа театра Василию Кичеджи.

Работники театра им. Ленсовета просят вице-губернатора Петербурга «не действовать сгоряча, чтобы город опять не потерял выдающегося режиссера современности».

Напомним, комиссия комитета по культуре Петербурга решила создать художественный совет, который будет заниматься обсуждением вопросов развития театрального дела и разработкой рекомендаций по формированию государственного задания и репертуарной политики городских театров. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по культуре, худсовет также будет участвовать в конкурсных процедурах при назначении художественных руководителей. Право выдвигать кандидатуры на должности худруков, кроме комитета по культуре и самого худсовета, будут также иметь коллективы театров и театральные деятели в порядке самовыдвижения. Эти решения были приняты комиссией на заседании 25 апреля. Комиссия также решила, что исполнительный директор, занимающийся финансово-хозяйственной деятельностью театра, будет назначаться комитетом по культуре по предложению художественного руководителя либо на свое усмотрение. Худруки и директора петербургских театров, подведомственных комитету по культуре, будут переведены на срочные контракты.

Первый контракт заключается сроком на один год, последующие - на три года. В случае необходимости для творческой деятельности театра художественным руководителем и комитетом по культуре может быть привлечен главный режиссер на основе договора гражданско-правового характера.

«Необходимость реформирования системы управления городскими театрами назрела уже давно, - убежден генеральный директор Театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф. - Я не сомневаюсь, что решения, принятые комиссией, окажут положительное влияние на весь театральный процесс в Петербурге».

Добавим, что комиссия, которую возглавил председатель Комитета по культуре Дмитрий Месхиев, начала свою работу в феврале этого года. В середине мая комиссия должна собраться на свое финальное заседание. Планируется, что новый сезон петербургские театры, подведомственные комитету по культуре, встретят в обновленном составе.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области