Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Бумбокс" донесёт до Москвы знамя главной украинской группы

29 апреля 2012 г. в 13:55Все новости за 29 апреля 2012 г.
О грядущих концертных событиях недели - Евгений Стаховский в рубрике «Концерты и клубы» на радио «Вести ФМ».

Вы знаете, Первомай всё же, пожалуй, - самый небездумный праздник. Стоит посмотреть вокруг и можно хотя бы захотеть прибрать свою планету, оставляя час и потехе. «Бумбокс», «Серьга», Guru Groove Foundation.

Ближайшие три дня нам действительно кой-чего да обещают. В Доме музыки уже этим вечером - Physical Graffiti. Команда из Голландии, специализирующаяся на музыке Led Zeppelin. Вообще, конечно последователей у великих, что уж там, британцев предостаточно, и кавер-команды то и дело возникают в разных углах, тем более что удачный кавер - это часто большой шаг к личному признанию. Ну и Physical Graffiti в этом смысле довольно преуспели и правда очень похожи, уж не сочтите за кощунство.

Physical Graffiti - это, как известно, название шестого студийного альбома Led Zeppelin. 85-минутный двойник вышел в 1975 году. Led Zeppelin Cover - Группа Physical Graffiti (Нидерланды) - в Доме музыки сегодня в 8 вечера.

Часом позже в «Б2» - «Бумбокс», уверенно несущие знамя главной украинской группы последних лет, и хотя, пожалуй, не стоит сравнивать их с некоторыми отдельно-стоящими коллегами, в «Бумбоксе», такое ощущение, сложилось всё, что нужно. Они одинаково привлекательны и для попсовой публики, и для тех, кто любит свернуть с проторённой дорожки, ну и манера - вот этот ответ на главный вопрос, не что, а как - тоже присутствует.

Концерт в «Б2» «Бумбокс» устраивает совсем без повода. То есть вот весна, и это уже повод. Лучшие песни и может быть что неизведанное - сегодня в 21 час.

‎Ну и ещё одно место встречи - Arma music hall, там сегодня большой концерт Guru Groove Foundation. Обещают новинки. Причём не так, что вот вам новая песня и до свиданья, нет - есть мнение, что группа готова будет в скором времени представить новый альбом, о сроках правда никто не говорит, да и может это будет вовсе не полноценная пластинка, а например макси-сингл. Суть в том, что сегодняшняя программа покажет некоторые новые настроения группы, вызывающей самый живой интерес.

Свой дебютный диск Guru Groove Foundation презентовали в мае прошлого года в клубе Discoteque. Arma music hall - это собственно обновлённый Discoteque, и вот эти параллели кажутся весьма заманчивыми.

В понедельник, продолжающий череду майских праздников, тоже есть, где себя применить. Во-первых, стоит наведаться в «Б2» - там двойная презентация от группы «Серьга». В прошлом году команда записала сразу два альбома, в том или ином виде они уже были показаны публике, ну вот тут произошло какое-то объединение. Параллельные сошлись, и 30 апреля в «Б2» «Серьга» с большим сольным концертом и презентацией альбомов «Детское Сердце» и «Природа, свобода и любовь».

В отличие от группы «Серьга», Гарик Сукачев полноценных альбомов не выпускал уже сто лет. Семь - если быть точным. В 2005 вышел последний альбом «Неприкасаемых» - «Третья чаша», и тогда же появился сольный альбом Сукачева - «Перезвоны». Что не мешает Игорю Ивановичу собирать стадионы, да и в задоре понедельника сомневаться не приходится.

Вообще забавно, что Сукачев и Галанин выступают одновременно на разных площадках. Когда-то мы наблюдали их исключительно вместе - ну это так, ностальгируя по «Бригаде С». Сукачев завтра - в клубе «16 Тонн».

В «Гоголе» завтра - Diversion Voice - группа, по поводу которой в официальной афише клуб отмечает: progressive, atmospheric, psychedelic. Впрочем то же самое написано и на официальном сайте самой команды. Люблю эти слова хотя бы за то, что при желании их можно натянуть на что угодно, но будем придерживаться традиций. Diversion Voice хоть и балуются внутри узких направлений, оказываются сосредоточены вокруг саксофона, который настолько конечно ассоциируется с джазом, что куда б не сворачивал, подвоха ждать не приходится.

В июне Diversion Voice будут отмечать собственное трёхлетие, но вряд ли успеют за это время наваять что-то категорически новое, да впрочем - не время. С момента выхода прошлой, дебютной, пластинки прошло всего полгода и можно особо не торопиться. Завтра группа играет в «Гоголе», в 20-00.

1 мая на поверку оказывается скучнейшим днём. Что понятно. Первая часть марлезонского балета может считаться отыгранной, да и народ скорее склонен в этот день к демонстрациям, а не к получению эстетических впечатлений. Поэтому даже и не знаю. Ну разве что в «Мастерскую» - на Exit Project.

«Мастерская», хоть заведение не самое приятное и дружелюбное, славится неплохим музыкальным вкусом и периодически действительно приглашает интересных людей. А инструментальные экзерсисы Exit Project действительно заслуживают внимания. Это 1 мая, 21 час.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области