Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Омске откроется "школа басов"

29 апреля 2012 г. в 13:19Все новости за 29 апреля 2012 г.
«Каждому вокалисту всегда нужно учиться, иметь хорошего педагога, наставника. Этот центр подразумевает высокий уровень. Паата Бурчуладзе - великий певец, и он нам многое передаст из своей школы», - подчеркнул Артем Голубев, солист Челябинского театра оперы и балета.

Знаменитый грузинский оперный певец Паата Бурчуладзе возглавит Центр вокального мастерства в Омске. Великий бас современности дал единственный концерт в этом городе и провел прослушивание вокалистов. На прослушивание в Центр вокального мастерства подали заявки 18 профессиональных певцов из пяти стран.

Центр вокального мастерства Пааты Бурчуладзе откроется в Омске в сентябре этого года. Мировую известность Бурчуладзе принесла победа на конкурсе имени П. И. Чайковского в 1982 году.

Дирижер Герберт фон Караян назвал грузинского исполнителя «вторым Шаляпиным». Паата Бурчуладзе выступал на сцене Covent Garden, пел с Лучано Паваротти. Певца приглашают оперные театры La Scala, Metropolitan Opera, Opera de Paris и Deutsche Oper Berlin. Паату Бурчуладзе удостоили звания «каммерзингер». Певец - посол доброй воли ЮНЕСКО и УНИСЕФ.

Секрет семейного счастья чета Бурчуладзе не скрывает: нужно верить в Бога, в себя, друг в друга. В любом уголке планеты стараются побывать в православном храме. Об омском «царском» соборе, в закладке которого участвовал цесаревич Николай, слышали давно. Сибирская святыня, взорванная в 30-е годы прошлого века, была воссоздана на историческом фундаменте. Здесь, на колокольне Успенского собора. сбылась мечта Пааты Бурчуладзе - впервые в жизни он выступил в роли звонаря.

В детстве его не приняли в школьный хор - слишком низким и сильным оказался голос десятилетнего мальчика. По настоянию родителей пошел в музыкальную школу, учился играть на рояле и петь. Правда, о вокальной карьере не думал. Хотел, как отец, стать инженером-строителем. Даже получил диплом Политеха. А консерваторию окончил по просьбе родителей. Сейчас за право пригласить Паату Бурчуладзе борются лучшие театры мира.

«Одна легенда сказала про другую легенду, и между ними оказалось мое имя. И это уже все. Лучано Паваротти меня возил на свои спектакли, когда я был молодым. Я был с ним рядом, он показывал меня всему миру. И все - карьера сделана. Но, конечно, нужно заниматься, много учиться, достичь уровня. По-другому никакая помощь не поможет», - уверен народный артист Грузии Паата Бурчуладзе.

О своих учителях - профессоре Одесской консерватории Евгении Иванове и преподавателе Школы усовершенствования при La Scala Джульетте Симионато - Бурчуладзе говорит только в превосходной степени. Собственную же педагогическую карьеру только начинает. В этом году певец согласился возглавить Центр вокального мастерства в Омске - со сценической площадкой мирового уровня. На прослушивания приехали артисты из пяти стран мира.

Прежде чем запеть, Павел Червинский освоил баян, гитару и даже профессию помощника машиниста. Однажды довелось самостоятельно вести состав по маршруту Омск - Барабинск. Но железнодорожный техникум все же бросил. В этом году заканчивает омское музыкальное училище имени Шебалина.

В свои 22 года он - солист Омской филармонии и обладатель Гран-при Международного конкурса вокалистов имени Бориса Штоколова. Получение заветной путевки на обучение в Центре вокального мастерства, уверены и Червинский, и еще 11 победителей конкурсного прослушивания, - гарантия профессионального роста.

За плечами у каждого из прошедших отбор - награды престижных вокальных конкурсов. Выгодные творческие предложения пока - у единиц.

«Я бы хотел подготовить их по-западному, чтобы они соответствовали требованиям западных оперных театров. Нужно устроить им прослушивания и здесь, и за границей, направить их на правильные конкурсы. Не только вокал - нужно научить человека вести себя в нашем мире. И этим опытом я тоже собираюсь делиться с ними», - сказал Паата Бурчуладзе.

Воспитанники Центра вокального мастерства бесплатно пройдут двухгодичное обучение.

В программе занятий - семинары Пааты Бурчуладзе на основе уникальных авторских методик, мастер-классы по постановке голоса и технике исполнительства, занятия с высокопрофессиональными концертмейстерами, практикумы по актерскому мастерству и изучение иностранных языков.

Лучших выпускников центра ждут прослушивания в оперных театрах России и Европы. Первый звонок в омской «школе басов» прозвучит, как и положено, в сентябре.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области