Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Пиратский" ответ Голливуду

28 апреля 2012 г. в 18:27Все новости за 28 апреля 2012 г.
На длинных выходных публике будет предложен широкий ассортимент фильмов разных жанров, но зрители всех категорий объединятся на сеансах великолепного британского мультфильма «Пираты. Банда неудачников». Его уже успел посмотреть обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

одной стороны, конечно, приятно, что пираты не чужды даже нынешнему поколению детей, которые вряд ли читали «Остров сокровищ», «Одиссею капитана Блада» и рассказы о капитане Шарки, но зато наверняка они посмотрели 4 фильма о пиратах Карибского моря и обожают Джека Воробья. С другой стороны, жаль, что Голливуд, с подачи «Диснейленда», приватизировал пиратов и, хоть и обошелся в данном конкретном случае без особой карамельности, все-таки превратил сложную и этически неоднозначную тему в развеселый аттракцион. Ситуацию хотя бы отчасти исправит новый полнометражный мультфильм «Пираты. Банда неудачников» - безусловно, самый яркий и талантливый кинорелиз майских выходных.

Авторы картины - бристольская студия Aardman, остроумные и обстоятельные корифеи британской пластилиновой анимации. Нашей публике лучше всего известны созданные там Уоллес и Громит - эксцентричный изобретатель и его умный молчаливый пес, придуманные Ником Парком. Но есть у Парка напарник и глава студии Питер Лорд, сделавший в свое время полнометражный «Побег из курятника», так вот, «Пираты» - его детище. Как в истинно английском мультфильме, здесь есть не только пиратский экипаж, но и королева Виктория, ненавидящая корсаров, а также ученый-неудачник Чарльз Дарвин, проживающий в своем лондонском особняке в обществе множества чучел и живой дрессированной обезьяны. Команду возглавляет персонаж с немудрящим именем Пиратский капитан, а в его экипаже есть пират-альбинос, пират с подагрой, странно фигуристый пират (на самом деле - женщина, но это до финала так и не проясняется), а также упитанный попугай, который по ходу дела оказывается вымершей птицей Додо.

Дух Льюиса Кэрролла, тоже любившего это ископаемое пернатое, витает над парадоксальным мультфильмом, построенным не столько на экшене и спецэффектах, сколько на необычном сценарии и блестящих диалогах, впрочем, способных увлечь любого ребенка, не говоря о взрослом. Именно Додо позволяет капитану исполнить давнюю мечту - стать «Пиратом года» на ежегодном конкурсе, победив удачливых конкурентов, и завоевать научную премию, инкогнито проникнув в британскую столицу, где пираты под запретом, а уже потом разоблачить элитный клуб венценосных злодеев-гурманов, уничтожающих редкие виды животных и птиц. Экологическая притча упакована в такую изысканную обертку, что мораль остается вторичным признаком очаровательной картины чисто британской ручной выделки: пластилиновая анимация, слава богу, до сих пор лепится живыми людьми, а не рисуется на компьютере, даже в том случае, если потом ее переводят в 3D.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области