Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Массовые забастовки во Франции: второй раунд

23 сентября 2010 г. в 20:32Все новости за 23 сентября 2010 г. ›
Франция снова бастует против повышения пенсионного возраста. По всей стране шли митинги, плохо работал транспорт. Закон уже одобрила нижняя палата парламента. Перед тем, как он попадет в сенат, профсоюзы решили нанести повторный удар. Они надеялись вывести на улицы более двух миллионов человек, но не рассчитали.

Протесты протестами, а обед по расписанию. Тысячи демонстрантов с призывами отправить Николя Саркози на пенсию не мешают парижанам спокойно допивать свой кофе. К тому же торопиться сегодня некуда: поезда и электрички еле ходят, а в аэропортах французской столицы отменена половина рейсов.

Стачки сначала планировали на субботу, но потом в руководстве профсоюзов решили: зачем тратить законный выходной, если можно устроить его посреди недели?

«Протесты уже очень сильны, наша задача - привлечь как можно больше людей к кампании, тогда мы получим результат», - говорит Бернар Тибо, председатель профсоюза Франции «Всеобщая конфедерация труда».

Планка, которую надо взять - два с половиной миллиона человек. Столько приняли участие в демонстрациях 7 сентября - в день, когда проект реформы представляли в парламенте. Лозунги остались те же: на пенсию - в 60 лет, а не в 62 года, как предлагает президент, плюс дополнительные льготы за сложность профессии.

«Сегодня я вышел на улицы, которые обычно охраняю, чтобы требовать справедливого отношения к своей работе. Вместе с нами врачи скорой и пожарные - все, кто работает на общество», - говорит полицейский.

«Мы сюда пришли ради людей, которые начали работать рано - в 16-17 лет, заплатили все отчисления до копейки, до пенсии им осталось совсем чуть-чуть, и тут им предлагают поработать еще два года!» - заявляет другой демонстрант.

Но статистика не вызывает сочувствия: французы проводят на пенсии больше времени, чем все остальные европейцы, в среднем - четверть века, и продолжительность жизни растет. В правительстве посчитали, что повышение пенсионного возраста сэкономит республике 70 миллиардов евро. И то ли граждане прислушались к калькуляциям, то ли виной всему пасмурная погода, но вопреки ожиданиям профсоюзов протестный запал французских трудящихся пошел на спад. На площади Бастилии в четверг собралось меньше людей, чем в прошлый раз.

У французских профсоюзов еще есть время устанавливать рекорды по количеству демонстрантов на улицах. Верхняя палата французского парламента начнет рассматривать реформу 5 октября, к тому же никто не обещает, что после принятия решения забастовки прекратятся. Сейчас ни профсоюзы, ни правительство не готовы ни на какие компромиссы.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка