Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власть будет контролировать питерские театры

28 апреля 2012 г. в 12:23Все новости за 28 апреля 2012 г.
В Комитете по культуре Петербурга решили, что без худсоветов жить трудно, и объявили, что создают такой художественный совет, который будет разрабатывать рекомендации по репертуарной политике городских театров. Подробности выяснял обозреватель радио «Вести ФМ» - Григорий Заславский.

На очередном заседании комиссии комитета по культуре Петербурга, которая с февраля занимается комплексным анализом деятельности государственных театров городского подчинения, после полуторачасовых разговоров решили, что пришла пора возродить художественные советы. Вернее, один такой на весь город худсовет, который будет - сообщает «Интерфакс» - заниматься вопросами формирования государственного задания, репертуарной политикой и вообще принципиальными вопросами развития театрального дела в Петербурге.

За принципиальные вопросы я совсем не волнуюсь, принципиальными вопросами заниматься приятно и легко, все равно, что говорить правду. Про госзадание, это я понимаю так: в городе - несколько десятков театров, которые получают деньги из госбюджета, и вот в одном собрались, например, «Гамлета» ставить. А в другом об этом ведь не знают, тоже положили глаз на ту же самую трагедию Шекспира. Тут худсовет как раз очень даже нужен, чтобы объяснить театрам, что двух «Гамлетов» бюджет Северной столицы не потянет, хватит и одного. То же самое - и с репертуарной политикой.

Правда, когда я дозвонился до одного из членов этой самой комиссии, которая все полтора часа на этом заседании просидела, то узнал я, что про все говорили, а как раз до репертуарной политики разговор так и не дошел. Не обсуждали ее и единогласно тоже не голосовали. О другом говорили: что в театре, например, не может быть двуначалия, руководитель должен быть один, и это - худрук, причем худруком может быть и режиссер, и директор, то есть директор-продюсер. Это - правильно.

Те, кто постарше, помнят еще советские худсоветы. Галина Борисовна Волчек, когда ее очень просят, рассказывает, как ее «Эшелон» то ли 12 раз принимали: то ли 19 раз, приходили, смотрели, плакали, а потом молча вставали и выходили из зала, и снова - не разрешали спектакль.

Так что с худсоветами плохие воспоминания у людей еще связаны, еще многие не забыли, как это было. А два «Гамлета» на один Петербург - не страшно, если два хороших, - даже хорошо, можно и три, потому что три хороших «Гамлета» лучше одного плохого. Дарю - как художественный совет.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области