Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Джеймса Кэмерона обязали заплатить за картину Пикассо

28 апреля 2012 г. в 11:05Все новости за 28 апреля 2012 г.
Американское общество по защите авторских прав художников / Artists Rights Society обратилось к режиссеру Джеймсу Кэмерону с требованием выплатить компенсацию за использование изображения картины Пабло Пикассо «Авиньонские девицы» (1907) в фильме «Титаник 3D», вышедшем на экраны 5 апреля 2012 года, дистрибьютор - компания 20 Век Фокс.

Общество по защите авторских прав художников контролирует соблюдение прав на интеллектуальною собственность более 50 тысяч художников или их наследников.

Немного измененное изображение картины «Авиньонские девицы» появлялось и в оригинальном фильме 1997 года. Произошло это потому, что Фонд наследия художника, который обладает правами на его произведения, запретил Джеймсу Кэмерону снимать оригинальную версию полотна Пикассо. Тем не менее, режиссер все равно снял измененных «Авиньонских девиц», и тогда Общество по защите авторских прав потребовало компенсации. Спор закончился тем, что режиссер заплатил необходимую сумму. Однако Американское общество по защите авторских прав художников считает, что повторное использование образа картины нарушает соглашения 1997 года и Кэмерон, не получивший согласие на появление работы в кадре, вновь обязан выплатить компенсацию.

Согласно существующему закону, наследники владеют правами на изображение еще в течение 70 лет после смерти художника. Поскольку Пабло Пикассо умер в 1973 году, то Фонд наследия художника будет следить за соблюдением авторских прав до 2043 года.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области