Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль еврейской музыки пройдет в мусульманской республике

27 апреля 2012 г. в 16:14Все новости за 27 апреля 2012 г.
Казань станет первым из российских городов, где пройдет еврейский фестиваль.

(KZN.RU, 27 апреля, Ольга Герцева). С 4 по 6 июня в Казани пройдет Международный фестиваль еврейской музыки, который в России до этого не проводился. Именно в Казани, столице мусульманской республики, возникла такая инициатива, и она призвана подчеркнуть статус города как мультикультурной столицы.

Как рассказали художественный руководитель клезмерского ансамбля «Симха» и будущего фестиваля Эдуард Туманский и председатель еврейских автономий России Михаил Скоблионок сегодня на пресс-конференции, они решили сделать фестиваль во что бы то ни стало, найдут они поддержку или нет. Тем не менее, поддержка была найдена в лице Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«Музыка - лучшая форма взаимодействия и взаимопонимания между людьми, - рассказал Эдуард Туманский. - Мы хотим, чтобы по городу ходили люди с еврейской символикой, звучала еврейская музыка, и все это было весело, мирно, чтобы Казань, город, где живут мусульмане и христиане, стала определенной точкой мира, где все это возможно».

На данный момент согласие на участие в фестивале подтвердили 16 еврейских коллективов, также в нем примут участие татарские и русские музыкальные коллективы. Татарские коллективы исполнят еврейскую музыку, еврейские - татарскую, таким образом, фестиваль станет новой формой взаимодействия между музыкантами. В рамках фестиваля будут проведены совместные мастер-классы. Один из них проведет очень известный голливудский музыкант, выпускник казанской консерватории, имя которого пока держится в секрете.

Открытие фестиваля запланировано на большой сцене, которая будет поставлена на улице Петербургской. Послушать еврейскую музыку организаторы приглашают в формате open air. Здесь же зрители смогут посидеть в кафе, где можно будет отведать блюда еврейской кухни. 5 июня планируется выезд музыкальных коллективов в Болгары и Свяжск. Вечером состоится концерт с участием Романа Гринберга (Австрия) и Яны Мирабель Эсперансы Родригес (Израиль - Куба). Параллельно в усадьбе Сандецкого состоится джазовый сейшн. Завершится фестиваль гала-концертом в театре им.Камала 6 июня. Планируется, что вход на финальные мероприятия будет платным.

Возможно участие в Международным еврейском фестивале детских коллективов, а также танцевальных. Рассматривается вопрос о проведении мастер-классов по обучению еврейским танцам.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области