Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Киногид: пластилиновые пираты и готический Коппола

27 апреля 2012 г. в 09:40Все новости за 27 апреля 2012 г.
Французская комедия «1+1» рассказывает о дружбе параллизованного миллионера и его помощника, чернокожего жителя парижских окраин с уголовным прошлым, в готическом триллере Фрэнсиса Форда Копполы «Между» герою Вэла Килмера приходится столкнуться с потусторонними силами, в пластилиновом мультфильме «Пираты! Банда неудачников» капитан морских разбойников знакомится с Чарльзом Дарвином и его говорящей обезьяной, а кинотеатре «35 мм» проходит фестиваль британской анимации.

1. «1+1» - французская трагикомедия про дружбу парализованного миллиардера и бедного чернокожего преступника. После неудачного полета на параплане богатый аристократ Филипп (Франсуа Клюзе) оказывается в инвалидном кресле и от нечего делать решается на чистой воды авантюру. Он нанимает в качестве помощника недавно освободившегося из тюрьмы жителя парижских окраин по имени Дрисс (Омар Си). Даже поселившись в шикарном особняке, полном антикварной мебели и населенном слугами, молодой человек не намерен отказываться от привычного образа жизни и превращает каждый званый ужин и поход в оперу в настоящее приключение. И, как ни странно, его начальнику начинает это нравиться. Картина, сюжет которой основан на реальной истории жизни французского бизнесмена Филиппа Поццо ди Борго, уже собрала в мировом прокате более $300 млн, а Омар Си получил премию «Сезар» как лучший актер.

2. «Между» - готический триллер Фрэнсиса Форда Копполы, на написание сценария к которому режиссера натолкнул сон об Эдгаре Аллане По. Главный герой - находящийся в затяжном творческом кризисе писатель Холл Балтимор в исполнении Вэла Килмера. Оказавшись однажды в захолустном городишке, он в поисках вдохновения берется за самостоятельное расследование серии убийств. Как известно, чем дальше в лес, тем больше дров: сначала Холл выслушивает жутковатые истории местных жителей, а потом и вовсе начинает общаться во сне с мертвой девушкой. Не остается сомнений, что в деле замешаны потусторонние силы, что кажется писателю неплохой темой для новой книги.

3. «Пираты! Банда неудачников»" - новый пластилиновый мультфильм студии Aardman, создавшей серию фильмов об Уоллесе и Громите, и режиссера Питера Лорда, снявшего «Побег из курятника». В основу сценария легла книга Гидеона Дефо, речь в которой идет о приключениях пиратов в викторианской Англии. Безымянный капитан очень хочет получить премию «Пират года», однако дела идут неважно: судно требует ремонта, все сокровища разграблены, а матросы разленились и не выказывают должного уважения начальству. Однако, случайная встреча с чудаковатым ученым по имени Чарльз Дарвин и его обезьяной, отпускающей саркастические замечания с помощью табличек с текстом, может в корне изменить жизнь морских разбойников. Дело в том, что этот самый Дарвин утверждает, что попугай капитана - вовсе не попугай, а редкая птица Додо, за которую при дворе могут неплохо заплатить.

4. «Укрытие» - драма о предчувствии конца света с Майклом Шенноном и Джессикой Честейн в главных ролях. Кертис, примерный семьянин и отец маленькой Ханны (Това Стюарт), измучен видениями о приближающемся шторме, которые он воспринимает как предупреждение о грядущем апокалипсисе. Чтобы спасти семью, мужчина строит подземный бункер, однако близкие не слышат раскатов грома, не видят грозовых туч и считают, что Кертис просто сходит с ума. Ко всему прочему выясняется, что его мать страдала подобной паранойей. Картина была представлена в основном конкурсе фестиваля «Сандэнс», а также получила награду прессы на Каннском фестивале.

5. «Защитник» - боевик с Джейсоном Стэтемом в привычной роли одинокого борца со злом. Однажды бывший спецагент по имени Люк становится свидетелем того, как за беззащитной девочкой гонится целая толпа грозных и недоброжелательно настроенных взрослых. Отбившись от бандитов, герой Стэтема забирает ребенка с собой - выясняется, что маленькая Мей обладает уникальной способностью запоминать цифры, разгадывать шифры и знает важный банковский код. В связи с этим за ней - а теперь и за Люком - охотятся и китайский киллеры, и американские мафиози, и продажные полицейские.

6. «Уличные танцы 2» - сиквел музыкальной мелодрамы про соревнования танцоров, которые в этот раз выходят на международный уровень. Главный герой по имени Эш (Фальк Хеншел) потерпел сокрушительное поражение на конкурсе Streetdance, но не намерен сдаваться. Он путешествует по миру в поисках лучших уличных танцовщиков, чтобы создать команду мечты, которой не будет равных на танцполе. Среди новых знакомых Эша оказывается обворожительная исполнительница сальсы Ева (София Бутелла), в которую не возможно не влюбиться, а также Эдди - его в фильме играет победитель конкурса Britain's Got Talent 2008 года Джордж Сэмпсон.

7. «Где-то сегодня ночью» - американский ремейк фильма голландского режиссера и журналиста Тео Ван Гога, убитого в 2004 году. Курьер Вулли (Джон Туртурро) и затворница Пэтти (Элизабет Марвел) хоть и живут в Нью-Йорке, одном из самых многолюдных городов мира, однако страдают от одиночества и отсутствия любви. Познакомиться им суждено необычным способом, а именно через службу «секса по телефону». Оба придумывают себе красивые легенды, не имеющие ничего общего с действительностью. Анонимные непристойные беседы постепенно перерастают во что-то большее, а герои чувствуют взаимную симпатию.

8. «Каникулы на море» - фильм Жюли Дельпи про лето во Франции 1979 года. В небольшом прибрежном городке в Бретани, чтобы отметить день рождения бабушки, собирается большая семья: жены, мужья, дяди, тети и дети всех возрастов. В центре внимания оказывается 11-летняя Альбертина (Лу Аварес), рассказывающая всем, что ночью на Землю должен упасть спутник, и скорее всего упадет он туда, где собрались герои фильма. Но пока этого не произошло, все заняты самыми обыденными делами: молодые люди купаются, танцуют и целуются, а взрослые - едят, пьют и спорят о политике.

9. В кинотеатре «35 мм» с 26 по 29 апреля проходит фестиваль британской анимации, на котором можно будет увидеть лучшие фильмы, представленные в разные годы на премии British Animation Awards, а также дипломные работы, рекламные ролики и клипы художников-мультипликаторов. Всего зрители увидят 29 короткометражных фильмов. Из них 20 вошли во взрослую программу «Я в порядке, спасибо», по названию одной из лент, остальные же попали в детскую программу «Солнечные дни».

Среди лент, на которые стоит обратить внимание, - «Немота» лауреата «Оскара» Дэниэла Гривза (Daniel Greaves), иронизирующая над обществом, в котором люди разучились говорить друг с другом и над конкретной семьей, где родственники общаются друг с другом посредством смс и электронной почты, картина Nokia: Dot Сумо Сайнса, снятая на мобильный аниматорами студии Aardman, - фантастическая сказка о том, что будет, если маленькая девочка не станет убегать от страхов, прыгая по булавочным головкам и улетая ввысь на пчеле, а сразится с ними двумя гвоздиками, а также одноминутный рекламный ролик Tempo: Bike Вида Вега (Vida Vega) - чернильный скетч на салфетке, в котором мальчик и девочка катаются на велосипедах, раздавая носовые платки.

В детской программе стоит отметить ленту «Кролик, кролик» - в ней идет бесконечная борьба чернильных зайцев, которые множатся, как кляксы, и превращаются в узор калейдоскопа, и мультик «Солнечный день» Джила Алкабетца об одном дне из жизни Солнца.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области