Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Премьера "Панночки" состоится сегодня в краснодарском театре драмы

27 апреля 2012 г. в 09:44Все новости за 27 апреля 2012 г.
Это вторая постановка нового главного режиссера театра Александра Огарева на этой сцене

26 апреля на территории Краснодарского театра драмы им. М. Горького прошла пресс-конференция, посвященная премьере второго спектакля Александра Огарева на этой сцене - «Панночки».

Перед ее началом перед собравшимися выступил казачий ансамбль. «Эти песни отражают гоголевское отражение,» - сказал режиссер-постановщик. Однако в спектакле местного колорита будет немного. «Я человек приезжий, потому не могу браться за этнографию». Упор в постановке пьесы Нины Садур по мотивам «Вия» Н.В. Гоголя сделан на вечных темах. «Режиссер просил, чтоб были не "просто казаки",» - добавил исполнитель роли Явтуха, народный артист России Анатолий Горгуль. «То, что получилось - сложно и необычно.»

Уроженец Магадана, Александр Огарев окончил Институт искусств в Воронеже и ГИТИС, ставил спектакли в московской Школе драматического искусства, является лауреатом национальной премии «Золотая маска». Как сообщали ЮГА.ру, первой крупной работой в драмтеатре нового главного режиссера стал "Гамлет" в декабре прошлого года. Для исполнителя роли Хомы Брута, Арсения Фогелева, «Панночка» стала третьей постановкой по произведению Гоголя. «Первой моей ролью после учебы был спектакль "Ревизор",» - рассказал актер.

Огарев отметил, что в последнее время интерес театральных режиссеров к произведениям Николая Гоголя растет. Многие театры ставят пьесы по «Вию». Главному герою произведения, Хоме Бруту, предстоит 4 ночи испытаний - противостояния нечисти. «Последняя ночь - грех апатии, самое непреодолимое искушение,» - сказал Огарев. «Есть стремление сделать один спектакль более элитарным, другой - более открытым для публики. "Панночка" не претендует, это спектакль, открытый для всех слоев публики. Бюджет его был довольно скромный, галушки летать не будут,» - пошутил режиссер.

«Мне всегда нравился Молодежный театр тем, что у него есть свое лицо. Я хожу на все их спектакли,» - поделилась директор драмтеатра Татьяна Кривошеева. «Теперь свое лицо обретает и театр драмы.»

Премьера спектакля «Панночка» пройдет на большой сцене Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького 27, 28 и 29 апреля. Внеконкурсный показ пройдет 13 мая в рамках XIII регионального фестиваля «Кубань театральная - 2012» им. народного артиста СССР, лауреата государственной премии РСФСР М.А. Куликовского. «Фестиваль откроется 10 мая,» - рассказала руководитель департамента культуры Краснодарского края Наталья Пугачева. «В мае приглашенному жюри покажут конкурсные спектакли, а в ноябре пройдут мастер-классы с театральными профессионалами из Москвы и Санкт-Петербурга».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области