Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Украинские активисты задержаны за попытку сорвать показ российского фильма

27 апреля 2012 г. в 00:29Все новости за 27 апреля 2012 г.
В киевском кинотеатре «Украина» во время демонстрации российского фильма «Матч» были задержаны 30 представителей ультраправой организации «Свобода». Все они, в том числе глава организации Андрей Мохник, были доставлены в Печерское районное отделение милиции.

В пресс-службе «Свободы» наставивают на том, что находившиеся в зале активисты не нарушали общественного порядка. Тем не менее, показания очевидцев говорят об обратном. Так, по словам руководителя общественной организации «Открытый круг» Николая Еременко, в разгар киносеанса, в зал вошли несколько десятков молодых людей, которые начали кричать, что фильм носит антиукраинский характер и искажает историю страны.

Зрители почти уговорили активистов замолчать и присоединиться к просмотру, когда в кинотеатре появились бойцы спецотряда «Беркут», которые вывели молодых людей из зала после того, как они кинули в правоохранителей несколько яиц.

Первый украинский показ фильма о «матче смерти», состоявшийся 18 апреля в Одессе, также не обошелся без участия активистов из «Свободы», предсказуемо попытавшихся сорвать демонстрацию ленты. Несмотря на это, сеанс благополучно завершился обсуждением увиденного с продюсером картины Дмитрием Куликовым, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее правые организации Украины обратились к министру культуры Михаилу Кулиняку с требованием запретить на территории страны прокат фильма, который, по их мнению, является «надругательством над памятью украинцев, которые воевали во Второй мировой войне», а также «грубо искажает исторические факты и пренебрежительно показывает украинцев как нацию». Активисты также настаивают на том, что в фильме неверно отображена жизнь Киева во время немецкой оккупации. Особенно возмущает членов «Свободы» то, что все отрицательные герои - полицаи - разговаривают на украинском языке и носят желто-голубые повязки.

Историческая драма «Матч» повествует о футбольном «матче смерти», который по легенде состоялся в оккупированном Киеве летом 1942 года между советскими игроками и сборной зенитчиков-Люфтваффе. Согласно мифу, за отказ проиграть встречу ряд киевских футболистов оказались в концентрационных лагерях, а некоторые были расстреляны. Главную роль вратаря киевской футбольной команды «Динамо» Николая Раневича исполнил Сергей Безруков, а его возлюбленную Анну Шевцову сыграла Елизавета Боярская.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области