Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Художественный конкурс "Таллинн и я" объявил победителей

26 апреля 2012 г. в 15:14Все новости за 26 апреля 2012 г.
Члены жюри конкурса юных художников «Таллинн и я», в котором приняли участие ученики 20 школ эстонской столицы, объявил 12 победителей в разных категориях.

В номинации «самая талантливая работа во всех отношениях» победила работа 10-летней Эстеллы Карауловой из Кесклиннаской гимназии, в категории «просто талантливая работа» - рисунок Ульяыны Лешенко из Частной Художественной школы. Работа 7- летнего Павла Маариуса из 21 школы была номинирована за «самое интересное содержание», а Эрики Лянтс из той же школы «за оптимизм». В этой же категории победила работа Бригитты Номбдерг из гимназии Куристику.

Работа Сергея Савриновича из гимназии Юхкентали номинирована «за юмор», а Анастасии Горной из той же гимназии как «самая философская работа».

В категории «за технику» победила работа 8-летнего Георга Икконена из 53 средней школы. Работа Спичак Виктории из Линнамяэского русского лице была номинирована в категории «за необычное настроение».

Помимо этого, многие ребята были награждены дипломами жюри, в которое в этом году вошли скульптор Ану Пыдер, график Кай Куузинг, художник-оформитель Андрей Кормашов.

Церемония награждения состоится в Зимнем саду театра «Эстония» 18 мая.

Проект идет уже пятый год, всего в нем приняло участие 11 350 молодых людей из 7 стран (Великобритании, Латвии, России, Финляндии, Бельгии, Израиля и Эстонии). За этот период в странах-участницах прошло 15 выставок.

Для представителей различных городов темой конкурса становится «Я» и тот город, где они живут. Тема предполагает раскрытие взаимоотношений автора и города в разных аспектах, история этих отношений, их оценка, перспективы их развития и другое. Тема умышленно сформулирована очень широко, чтобы дать возможность участникам говорить о том аспекте взаимоотношений с городом, который их действительно волнует. Немаловажно, чтобы в работе отражалась личность автора, его позиция в отношении проблем современного города, его истории, или ожидания, мечты, идеи и прогнозы в отношении будущего города, и так далее.

Художественный конкурч является частью более широкого проекта «Город и я», в рамках которого школьники знакомились с различными политическими институтами, производствами и т.д.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области