Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Столичные художники превратили переход под Конгресс-Холлом в лабиринт из человеческих пороков (ФОТО)

26 апреля 2012 г. в 01:49Все новости за 26 апреля 2012 г.
По словам организаторов выставки, они хотели показать самые «скрытые» проблемы современной молодежи, которые стали повседневностью нашей жизни и лежат в глубине общества и воспринимаются как «проблемы улицы».

«Здесь такие картины, которые показываю проблемы, с которыми люди сталкиваются каждый день. Почему выставка называется "Кадмий красный"? Кадмий - это химический элемент, краснее красного. Здесь самое главное, что нарисован лабиринт и показано, что любой человек может найти проблему, но не всегда может найти выход, но выход есть всегда. Мы хотим показать, чтобы люди задумались, что им строить будущие, им творить свое будущие. Почему в переходе - потому что здесь два входа и два выхода, кто то может кружиться, но выйти из проблем можно», - пояснил идею организатор выставки, исполнительный директор Конгресса молодежи Шахмардан Байманов.

Несмотря на оригинальность места выставки, картины в переходе вполне традиционно располагались на планшетах. Однако организаторы признались, что первоначальная задумка была совсем другой.

«Я остановился на этой идеи подземного перехода. Хотя изначально я хотел, чтобы они несли на себе картины и сделать пешую выставку, люди идут, и что проблему они ходят среди нас, она существует, мы обращаем на нее внимание, но мы не решаем проблему. Но не получилось, потому что, видите, картины большие, а художники маленькие - им бы было трудновато. Из-за этого остановились на переходе», - поделился Байманов.

Инициаторами проведения мероприятия выступают Конгресс молодежи Казахстана, молодежное крыло «Жас Отан» НДП «Нур Отан» совместно с объединением молодых художников города Астаны.

«Эта картина написана специально для этой выставки. Она называется "Задумайся". Тут человек, передним 5 дверей. Почему голый? Потому что я считаю, что человек, столкнувшийся с проблемами, выглядит голым, не знает что делать. 5 дверей - это дверь мечети, дверь секты, дверь неопытности - как сказать, точно не знаю, дверь суицида, наркомании и алкоголя. Задумайся, прежде чем открыть дверь», - раскрывает смысл своей картины молодой художник Бейбут Ассемкул.
Организаторы выставки хотят, чтобы каждый увидевший эти работы, от простых прохожих до приглашенных чиновников и депутатов, задумался над тем, как как он может помочь решить эти проблемы.

«Вообще, очень интересная выставка, интересные работы. Вообще не ожидала, шла через пешеходный переход, через который очень редко прохожу. А тут вдруг! По-моему, это здорово. Как я поняла, эта выставка молодых художников, которые озвучивают своими работами те или иные проблемы. Это самая большая ценность - эти проблемы на картинах, которые продекларированы молодежью», - поделилась своем мнением прохожая Татьяна Мендыбаева.
Небывалое скопление народа привлекло дежуривших неподалеку полицейских. Однако организаторы объяснили благую цель выставки и представители правоохранительных органов ушли с миром. А у главного организатора Шахмардана Байманова, по его признанию, еще много подобных оригинальных идей для культурной жизни столицы.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области