Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Потемкинской лестнице Одессы оживут революционеры 1905 года

25 апреля 2012 г. в 18:13Все новости за 25 апреля 2012 г.
Благодаря инсталляции французского художника, все проходящие по лестнице люди смогут ощутить себя героями фильма «Броненосец "Потемкин"»

В рамках фестиваля «Французская весна в Украине» с 26 по 29 апреля 2012 года на Потемкинской лестнице в Одессе будет представлена арт-инсталляция, приуроченная к 160-летию со дня рождения одесского изобретателя первого киноаппарата Иосифа Тимченко.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, арт-инсталляция «И вдруг» молодого французского художника Билала Берени (известного под псевдонимом Zoo Project) воссоздает знаковый эпизод из фильма «Броненосец "Потемкин"» Сергея Эйзенштейна - сцену восстания на Потемкинской лестнице.

В результате долгой работы над фотограммами фильма, 20-летний художник создаст несколько десятков трафаретных рисунков с изображением участников восстания, которые затем будут воспроизведены по 20-30 раз и перенесены на холстинные полотна размером 1,5м х 3м. Эти полотна будут размещены по всей длине и ширине Потемкинской лестницы, тем самым воссоздавая многочисленную толпу революционеров, стремительно бегущих по ступеням.

При этом инсталляция будет не репродукцией знаменитой сцены фильма Эйзенштейна, а ее художественной интерпретацией. Персонажи Zoo Project словно замрут в своем движении, и лишь порывы ветра и прохожие смогут «оживить» их.

На время всего периода инсталляции ограничений передвижений по самой лестнице не будет. Благодаря двухсторонним рисункам, все проходящие по лестнице люди смогут ощутить себя героями этого фильма.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области