Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Мосфильм" наградил "Святую Анну"

25 апреля 2012 г. в 15:17Все новости за 25 апреля 2012 г.
В Московском Доме кино 22 апреля 2012 года состоялась Торжественная Церемония закрытия очередного, XIX фестиваля дебютных и студенческих фильмов «Святая Анна-2012». По сообщениям пресс-службы Мосфильма, специальный приз Киноконцерна «За организацию создания дебютных кинофильмов» получила студентка продюсерского факультета ВГИК Анастасия Акопян.

В нынешнем году в конкурсе фестиваля «Святая Анна» приняло участие 409 короткометражных кинофильмов - рекордное количество за всю историю фестиваля.

По единогласному мнению жюри, все работы были достойными награды, и приходилось, конечно, отбирать лучших из лучших. На этот раз работы начинающих кинематографистов судили легендарный оператор Вадим Юсов, сценарист Юрий Коротков, актриса Мария Миронова, главный редактор российского Variety и глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе, продюсер Роман Борисевич, режиссер документального кино Андрей Грязев, режиссер Роман Каримов и директор «Союзмультфильма» Николай Маковский. А председателем жюри фестиваля был режиссер Павел Лунгин.

С фестивалем «Святая Анна» «Мосфильм» связывает давняя дружба. Уже много лет Киноконцерн является одним из главных спонсоров фестиваля и активно поддерживает творчество начинающих кинематографистов.

Так, по уже сложившейся традиции, лауреаты первых премий фестиваля «Святая Анна» получили в подарок специальную коллекцию лучших фильмов отечественного кинематографа, подготовленную и изданную «Мосфильмом». А кроме того, в этом году «Мосфильм» учредил специальные призы, направленные на техническую поддержку режиссеров-дебютантов. В этот раз они достались молодым режиссерам, чьи работы были представлены в номинации «Лучший анимационный фильм». И подарочные сертификаты от Киноконцерна «Мосфильм» получили - на одну смену записи музыки в «Тонстудии» - режиссер Соня Кендель (картина «Пишто уезжает»), и - на одну смену речевого озвучивания - режиссер Георгий Богуславский (картина «Последний глоток»).

Ну и наконец, последние несколько лет «Мосфильм» традиционно вручает одному из участников фестиваля свой специальный Приз. В этом году выбор пал на студентку продюсерского факультета ВГИКа Анастасию Акопян, принявшую активное участие в создании многих студенческих короткометражек - только на конкурсе «Святой Анны» были представлены шесть фильмов с ее участием. От Киноконцерна «Мосфильм» она получила приз «За организацию создания дебютных кинофильмов», который ей вручил ведущий редактор Киноконцерна «Мосфильм» Алексей Бузин.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области