Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Золотые маски" вдохновили челябинских кукольников на другие премьеры

25 апреля 2012 г. в 13:23Все новости за 25 апреля 2012 г.
«Дважды лауреат "Золотой маски"- именно так теперь стоит величать Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского после его недавней победы на главном театральном конкурсе страны.

Двух Национальных премий творческий коллектив удостоен за спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» в номинациях «Лучший режиссер театра кукол» (режиссер-постановщик спектакля Александр Борок) и «Лучший художник» (художник-постановщик Захар Давыдов). Свои награды оба лауреата получали на торжественной церемонии в Большом театре. О том, как это происходило, какие впечатления оставил этот грандиозный театральный праздник, какие волнения довелось испытать, получая «Золотую маску» на исторической сцене легендарного театра, заслуженный артист России Александр Борок охотно рассказывал вчера в Доме актера на посвященном этой встрече заседании секции театральных критиков. Вопросов было много, разговор получился интересным, а естественным его завершением было - как дальше в ослепительном свете таких высоких наград будет работать театр. В ответ на это его главный режиссер подробно рассказал о плотном графике предстоящих гастролей, фестивалей и премьер и пригласил всех собравшихся на ближайшую премьеру, которая состоится 28 и 29 апреля.

Новый спектакль «В сундуке на чердаке», предназначенный маленьким зрителям с 5 лет, - это вторая после «Человека в футляре» постановка с челябинскими кукольниками молодого питерского режиссера Алексея Смирнова. Художник Екатерина Петухова тоже из Санкт-Петербурга. Предыдущий спектакль Алексея Смирнова «Человек в футляре» на областном смотре-конкурсе «Сцена-2010» был удостоен одной из высших наград в номинации «Лучшая мужская роль». Лауреатом за роль Беликова стал ведущий актер театра Николай Архипов.

В новом спектакле заняты заслуженные артисты России Арина Жарикова и Федор Псарев, а также Василий Лаврентьев и Анатолий Пристай. Автор пьесы - сам режиссер под псевдонимом Петя Трофимов. Сюжет сказки вроде бы прост, однако таит в себе философскую глубину, и даже маленьких зрителей заставит серьезно задуматься.

На чердаке стоит большой сундук, куда люди сбрасывают ненужный хлам. Там же оказываются старые игрушки - Кукла в старом платье, Слон без хобота, Солдат без ноги и Медведь без уха. Каждый из них чувствует себя обиженным и брошенным, каждый мечтает о лучшей жизни и хочет выбраться наружу. Однако сделать это можно, только пожертвовав кем-то, потому что стены сундука высокие и даже если встать на плечи друг друга, то последний все равно останется на дне сундука. Кто более достоин лучшей жизни, как сохранить себя в безвыходной ситуации и воспитать в себе сочувствие к тем, кто тебя окружает, - об этом новый спектакль дважды лауреата «Золотой маски».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области