Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Талантливые мурманчане вновь отправляются покорять Дельфийские игры. В Москву

25 апреля 2012 г. в 10:32Все новости за 25 апреля 2012 г.
Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи направляет в Москву в составе делегации Мурманской области Евгения Орла - номинация «Фотография», Павла Алексеева- номинация «Ди-джей», Валерию Шатецкую - номинация «Эстрадный вокал».

В одиннадцатый раз молодым россиянам придется сразиться за звание лучших по 26 видам искусства на Дельфийских играх, которые пройдут в Москве с 29 апреля по 3 мая.

Дельфийские игры - всероссийский творческий конкурс для детей и молодежи, успевший за последние 10 лет приобрести огромное значение для культурной жизни всей страны. Уникальный формат игр делает их не просто состязанием одаренных участников, а настоящим форумом всех видов искусств. Широкий перечень номинаций охватывает как классические виды искусств (игра на фортепиано, скрипке, академическое пение, театр, фотография), так и новейшие молодежные увлечения (ландшафтный дизайн, граффити, веб-дизайн, мастерство ди-джея).

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи направляет в Москву в составе делегации Мурманской области Евгения Орла - номинация «Фотография», Павла Алексеева- номинация «Ди-джей», Валерию Шатецкую - номинация «Эстрадный вокал».

Два года подряд мурманские диджеи занимали высокие места на Дельфийских играх России. В 2010 году «золото» досталось Евгению Игонину, работающему под псевдонимом DJ Lenin. В прошлом году первенство одержал Ринат Шайхутдинов, известный на танцполах как DJ Crone. Возможно, в этом году мурманчане тоже вернутся на Кольскую землю не с пустыми руками.

Отъезд делегации Мурманской области состоится 27 апреля.

Справка:

Дельфийские игры являются единственными в мире соревнованиями, объединяющими все виды искусств, представляющими собой эффективный инструмент сохранения и развития культурного наследия, поиска и поддержки юных талантов, содействия межкультурному диалогу.

Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр.

Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств. Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в 2000 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России были проведены первые Всемирные Дельфийские игры современности. В 18 номинациях приняли участие 938 человек в возрасте от 7 до 76 лет, а в состав жюри вошли представители 13 стран.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области