Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гастроли Нижегородского драмтеатра в Москве прошли успешно - директор театра Кайнов

24 апреля 2012 г. в 13:49Все новости за 24 апреля 2012 г.
Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье - Гастроли Нижегородского драмтеатра в Москве прошли успешно.

Об этом директор Нижегородского академического театра драмы им.Горького Борис Кайнов заявил журналистам, подводя итоги гастролей театра в Москве, которые проходили со 2 по 8 апреля.

«Нижегородский театр московская публика приняла на "ура". Я так понимаю, что московская публика соскучилась по настоящему психологическому театру, а мы возили репертуар классический, который непосредственно может выразить актерское мастерство без всяких новых прочтений. Мы дорожим тем репертуаром, который свозили в Москву, и семь дней были полные залы, каждый спектакль принимался стоя, было очень много цветов», - сказал он.

«Мы с 2006 года ежегодно выезжаем на гастроли, и это престижно, и тем самым мы прославляем не только свой театр, но и Нижегородскую область. И хочу поблагодарить правительство Нижегородской области. В этом году был учрежден грант для гастролей, и это серьезное подспорье для коллективов, которые выезжают на гастроли. И мы стали первыми, кто его получил», - добавил Б.Кайнов.

«На последней коллегии по культуре губернатор Валерий Шанцев заявил, что с 2013 года финансирование культуры будет увеличено. Очень приятно, что наше правительство разворачивается к культуре лицом. Хотя и до этого мы не ощущали недофинансирования. Как бы сложно не было в регионе, а на культуру деньги выделялись всегда», - сказал он в заключение.

Со 2 по 8 апреля Нижегородский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им.Горького гастролировал на сцене Московского театра «Содружество актеров Таганки». 2 апреля в Москве состоялось открытие гастролей театра спектаклем «Дядя Ваня», который отмечен наградами многих российских театральных фестивалей. Всего же нижегородцы представили пять спектаклей: «Дядя Ваня» А.Чехова, «Женитьба» Н.Гоголя, «Зойкина квартира» М.Булгакова, «Гранатовый браслет» А.Куприна, «Одноклассники» Ю.Полякова.

По данным министерства культуры Нижегородской области ежегодно на территории региона реализуется большое число различных творческих проектов: так, с 2005 по 2011 годы были проведены IX, X и XI международные фестивали искусств им.Сахарова «Русское искусство и мир», ежегодный Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень», два Всероссийских фестиваля хоровых коллективов им.Сивухина, ежегодный Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Хрустальный ключ», ежегодная культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества». Кроме того, в прошлом году открылся V Российский театральный фестиваль им.Горького.

>

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области