Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Всемирно известный кинофестиваль в Гатчине перенесли на осень

24 апреля 2012 г. в 11:46Все новости за 24 апреля 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Гатчинский фестиваль «Литература и кино», который недавно был перенесен с февраля на май, вновь отложен из-за ряда проблем. Из-за конкурсных процедур Минкультуры РФ его проведение перенесено на осень.

Согласно 94-му ФЗ «О размещении заказов, поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд», любому расходованию казенных средств должны предшествовать конкурсные процедуры. В федеральной программе «Культура России» запланированы средства в размере 1 млн рублей на проведение неспециализированного российского кинофестиваля, вид фестиваля и место не обозначены - выиграть может любой город России.

С начала действия 94-го закона (с 2006 года) «Российскому кинофестивалю "Литература и кино" удавалось выигрывать право на расходование бюджетных средств для проведения фестиваля в Гатчине. Важную роль играл факт софинансирования из регионального и местного бюджетов, привлечения спонсорских средств. Заработанный авторитет гатчинского кинофестиваля позволял и в дальнейшем рассчитывать на федеральную финансовую поддержку, сообщает 47News.

Обычно конкурсные процедуры проводились в январе, а сам фестиваль "Литература и кино" в феврале-марте. В этом году конкурсные процедуры откладывались неоднократно из-за кадровых перемен в руководстве Министерства культуры.

Попечительский совет кинофестиваля "Литература и кино" принял решение перенести кинофестиваль на май. Генеральный директор фонда "Российский кинофестиваль „Литература и кино" Татьяна Агафонова уже утвердила программу фильмов, шла работа над печатной продукцией кинофестиваля, но из-за болезни Агафонова была вынуждена подать заявление о своем уходе, сдав дела Елене Тимофеевой - нынешнему директору МУП „Кинотеатр ‘Победа’.

Работа осложнилась, однако вся фестивальная команда была готова работать без выходных для того, чтобы фестиваль в Гатчине состоялся. 19 апреля прошло рабочее совещание, на котором руководители служб города и района уточнили свои обязанности по проведению фестиваля в мае.

Тем не менее, в пятницу, 20 апреля, стало известно о переносе конкурсных процедур в Минкультуры, а значит - невозможности воспользоваться средствами не только федерального, но и регионального, и местных бюджетов. Как оплачивать железнодорожные билеты, гостиницы, питание, печатную продукцию, призы, гонорары приглашенных артистов, журналистов и писателей, организаторы не знают.

В связи с этим было и принято решение перенести сроки проведения кинофестиваля ‘Литература и кино’ на осень.

Напомним, ранее стало известно, что в Гатчине из-за нехватки финансирования пришлось сдвинуть сроки проведения фестиваля ‘Литература и кино’, который уже полюбился местным жителям. Мероприятие было перенесено на 17-22 мая.

Гатчинский кинофестиваль ‘Литература и кино’ - некоммерческий культурологический российский кинофестиваль, ранее всегда проводился в феврале-марте ежегодно с 1995 года.

В фестивале участвуют российские и зарубежные фильмы-экранизации или фильмы, созданные по мотивам литературных произведений, предназначенные для проката на экране и оконченные производством в предшествующий очередному фестивалю год.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области