Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Римские виртуозы в московском Доме музыки

23 апреля 2012 г. в 13:10Все новости за 23 апреля 2012 г.
26 апреля, Светлановский зал, 19.00 Абонемент «Камерные оркестры мира» Камерный оркестр I Musici di Roma (Италия) Солисты: Александр Гиндин, фортепиано Антонио Ансельми, скрипка А. Вивальди. Концерт для струнных и баса континуо до минор, RV 119 «Времена года» для скрипки с оркестром И.С. Бах. Концерт №4 для клавира с оркестром Ля мажор, BWV 1055 И.С. Бах. Концерт №1 для клавира с оркестром ре минор, BWV 1052

Оркестр I Musici di Roma приезжает в Москву в рамках своего юбилейного кругосветного супертура. 60 лет - солидная дата. В 1952 году двенадцать молодых музыкантов, в основном выпускников римской Академии Санта Чечилия, собрались вместе, чтобы исполнять музыку разных стилей. С дебютного выступления и по сей день оркестр играет без дирижера, добиваясь при этом исключительной ансамблевой слаженности. Уже первые концерты I Musici произвели в Риме фурор. Маэстро Артуро Тосканини, послушав юных музыкантов, приветствовал их с энтузиазмом: «Браво! Теперь я уверен, что музыка не умрет!». За прошедшие годы состав оркестра менялся, но высокие исполнительские стандарты оставались неизменными. У большинства музыкантов успешно складывается и сольная, и педагогическая карьера.

Римские виртуозы первыми стали играть музыку итальянского барокко, заново открыли миру Вивальди. Запись его скрипичных концертов «Времена года» побила все рекорды: с нее было сделано более 25 миллионов копий - количество, невероятное для академического искусства. Программы оркестра чрезвычайно разнообразны. Он исполняет сочинения XVIII-XX вв., в том числе и новейшую музыку. Ему посвящали свои произведения Эннио Морриконе, Нино Рота, Валентино Букки и многие другие. Однако сердцевину репертуара традиционно представляет музыка эпохи барокко. У слушателей Дома музыки есть счастливая возможность познакомиться с интерпретациями знаменитого оркестра вживую, а также оценить ансамблевое мастерство I Musici и пианиста Александра Гиндина, которые исполнят два клавирных концерта И.С. Баха.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области