Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Великобритании открывается Всемирный фестиваль Шекспира

23 апреля 2012 г. в 09:52Все новости за 23 апреля 2012 г.
В Великобритании в рамках Культурной Олимпиады открывается Всемирный фестиваль, посвященный Уильяму Шекспиру. Он продлится до ноября, сообщает оргкомитет фестиваля.

Мероприятия начинаются в день рождения великого английского драматурга и поэта, который появился на свет, как принято считать, 23 апреля 1564 года в Стратфорде-на-Эйвоне (графство Уорикшир).

В рамках шекспировского фестиваля тысячи актеров со всего мира примут участие в почти 70 представлениях по всей Британии, а том числе в Лондоне, Стратфорде-на-Эйвоне, Ньюкасле, Бирмингеме, Шотландии и Уэльсе. В продажу поступило свыше миллиона билетов.

Парад в честь дня рождения драматурга прошел в Стратфорде-на-Эйвоне 21 апреля, пишет The Guardian. Одним из самых интересных мест фестиваля обещает стать реконструированный старый театр Шекспира «Глобус», на сцене которого поставят почти все пьесы на 37 языках с участием актеров из 35 стран. Так, «Короля Джона» сыграют на армянском, вторую часть «Генриха IV» - на аргентинском испанском, «Кориолана» - на японском. «Всемирный фестиваль Шекспира, этот "великий праздник языков" (цитата из комедии "Бесплодные усилия любви"), напоминает, что Шекспир принадлежит уже не только нам», - пишет газета.

По данным Британского Совета, около 50% детей по всему миру изучают творчество Шекспира в школе (приблизительно 64 миллиона человек).

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области