Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Висла" расширится и, возможно, дойдёт до Магадана

21 апреля 2012 г. в 13:05Все новости за 21 апреля 2012 г.
Пятый фестиваль польских фильмов в России «Висла» начал свою работу 20 апреля 2012 года и, надо сказать, cделал это красиво - после церемонии открытия зрители, собравшиеся в Большом зале Центрального дома кинематографистов, увидели «Мельницу и крест» Маевского.

Картина была показана в программе «Восемь с половиной фильмов» 33 ММКФ и вызвала неподдельный интерес публики, которая не разучилась ещё всматриваться и вдумываться.

Впрочем, кое-что из представленного на пятой «Висле» продемонстрировали на том же Московском кинофестивале или, например, на оренбургском «Востоке - Западе»: кроме живописной во всех смыслах «Мельницы...» это cентиментальная драма «Завтра будет лучше» Дороты Кендзержавской, религиозная драма «Именем дьявола» Барбары Сасс, военная мелодрама «Иоанна» Феликса Фалька.

«Висла» решила расширить не только географию (в скором времени с лучшими образцами польского кино познакомятся и жители Магадана), но и пополниться новыми рубриками.

Любители жизнерадостного польского юмора имеют возможность «оттянуться» на программе «Лучшие польские комедии», где среди впечатляющего количества нового не затеряется вечнозеленое старенькое: думается, мало кто откажется посмотреть на большом экране «Сексмиссию» Юлиуша Махульского (1983), признанную лучшей комедией за всё время существования польского кинематографа.

Представлять ретроспективу своих фильмов приедет сам пан Кшиштоф Занусси, а украшением программы «Звезды польского кино» cтанет актер Януш Гайос cобственной персоной. Традиционно на «Висле» будет много анимационного и неигрового кино, отличающегося, как всегда, высоким профессиональным и художественным уровнем.

Не обойдёт пятая «Висла» и тему польско-российских отношений - крайне неровных и противоречивых как в прошлом, так и в настоящем. «Варшавскую битву» Ежи Гофмана, первый польский фильм, снятый в 3D, правда, не покажут, но зато увлекут приключениями в «Ключе саламандры» (картина российская, но что-то польское, можно, видимо, найти и в джунглях Юго-Восточной Азии.

А уж если пригласить на ведущие роли Рутгера Хауэра и Майкла Мэдсена, то «Ключ...» можно смело показывать не только в России и Польше... Шутка.). Нечто кинематографически знакомое чувствуется в документальной драме Томаша Бардоша «Ты! Он? Я?», где сибирячка, воспитанная в атеистическом окружении, переезжает в Польшу и находит покой в католической вере.

Просмотры пятой «Вислы» в Москве cостоятся на трёх площадках - Дом кино, кинотеатр «Факел» и кинотеатр «Художественный». Закроется фестиваль 27 апреля.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области