Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Группа Scorpions готовит самое последнее пришествие

21 апреля 2012 г. в 04:25Все новости за 21 апреля 2012 г.
Очередное возвращение команды Scorpions (на этот раз - уже самое-самое последнее), «А-студио» в Кремле, вестиваль на открытом воздухе в «Музеоне», а также нью-йоркские новозеландцы Fredericks Brown и фронтмен норвежской команды A-Ha. Это - далеко не все музыкальные события этой недели. Подробнее о том, куда отправиться за хорошей музыкой, рассказывает Евгений Стаховский.

Незаметно подкравшаяся последняя полноценная неделя апреля, словно оправдываясь, несёт с собой новозеландцев Fredericks Brown и норвежца Мортена Харкета, не говоря уж о наших. В понедельник в Кремле -"А-студио". Тут, конечно, возникает много вопросов: почему вдруг в Кремле, почему в понедельник? Но ответ, как обычно в таких случаях, прост. Группе исполняется 25 лет, и самое поразительное, что за все эти годы «А-студио» не только не растеряли верных поклонников, но то и дело пополняют ряды ценителей, да и вообще - остаются одной из самых актуальных групп в стране. Учитывая, что понедельник выдаётся праздничным, на концерте в Кремле ожидают и специальных гостей - обещают Лазарева, Преснякова-младшего, Агутина. Список можно продолжать долго, ну да суть не в этом. 23 апреля - 25-летие «А-студио» в Кремле.

Во вторник в столице другая, ну, в общем, тоже легенда. Правда, это как раз тот случай, когда группа закончилась, а отдельные персонажи остались и вполне себе здравствуют. Не успели отгреметь последние аккорды прощального тура норвежцев A-Ha, как к нам едет их центральная фигура - Мортен Харкет, теперь уже сольно. В середине апреля, то есть какую-то неделю назад Мортен Харкет выпустил новую пластинку - «Out of My Hands» - это уже пятый диск в его сольной карьере, но, честно говоря, он мало отличается от предыдущих, хотя, может, в том и прелесть. Харкет в столице во вторник, 24-го, естественно в «Крокусе».

В среду нужно непременно наведаться в «Чайна-таун», куда пожалует местами популярная в северной столице группа Gender ID. Парни намерены явить заждавшейся публике второй альбом, который носит весьма характерное название - «Deviant Comedy». Учитывая процессы, происходящие за окном, это даже не столько название, сколько лёгкое резюме, а то и вовсе - оценка, выписываемая неустойчивой психикой. С другой стороны, сегодня в музыке делать нечего. Концерты Gender ID приурочены не только к выходу новой пластинки, рискующей выдержать и несколько европейских релизов, но и ко дню рождения фронтмена команды - Гены Боголепова, поэтому подарочки не возбраняются. 22 апреля - основные торжества - в Петербурге, в клубе «Космонавт». В Москве - 25-го числа, «Чайна-таун».

В четверг нас ждёт нашествие группы Scorpions. Уж и не сказать, какое по счёту, но, видимо, - последнее. Музыканты объявили о завершении карьеры, по крайней мере, - групповой, но бог его знает, как там всё повернёт в личном смысле. Да и триумфальное, как водится, возвращение лет через 10 никто не отменял. Афиша на официальном сайте «Крокус Сити Холла» сияет относительно Scorpions чуть ли не эпитафией: «Вторая часть тура The final sting охватит четыре новых города и обе столицы. Сейчас или никогда - вся страна прощается с любимой группой!». Прощальный тур, к слову, начался ещё в 2010-м, и такими темпами может закончиться... никогда. 26, 27 и 29 апреля. Москва, «Крокус Сити Холл».

В пятницу - развесистая клюква на любой вкус. В «Лужниках» Дэва Премал и Митен. Это такой New Age, а попросту говоря - почти мантры. В клубе «16 тонн» - очередной эпизод сериала Lady in Jazz. В ролях: Сати Казанова, Женя Любич, Анна Волкова, группы Tinavie и The Melodies. В «Гоголе» - Leopard Bonapart, это бывший Steplers - довольно мелодичный поп-рок с порой неожиданным фортепиано. В «Союзе композиторов» - темнокожий певец Рональд Мёрфи. В «Б2» - набирающие популярность казанцы «Мураками».

Ну а в клубе «Река» - Fredericks Brown, отличнейшее новозеландское трио - две девочки, один мальчик - с серьёзной заявкой на успех. Fredericks Brown, хоть и родом все трое из Новой Зеландии, по сути артисты почти американские. Встретились и начали в Нью-Йорке, но разве это имеет значение? Клуб «Река», пятница, 27 апреля.

Сегодня, если пройтись по крупным площадкам, - в Stadium Live - «Ляпис Трубецкой», в «16 тонн» - Александр Ф. Скляр, в «Б2» - «Пилот». А вот завтра к нам, как бы между прочим, приедет американский парень Энди Босвелл, точнее, речь идёт о проекте Astronautalis, чей последний - прошлогодний - альбом This is Our Science произвёл, если не фурор, то впечатление. Говорят, что Энди Босвел чуть ли не 7 лет ездил по миру в поисках достойных сюжетов - и таковые, безусловно, нашлись. Поскольку с творчеством проекта Astronautalis публика знакома не слишком хорошо, по крайней мере, в том, что касается концертного звучания, то, помимо последних работ, стоит ожидать и повторения пройденного. И всё это в рамках первого фестиваля современного образа жизни LIFESTYLE. Парк «Музеон», 22 апреля. Начнут часиков в 8 вечера.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области