Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Александр Калягин приглашает театралов вместе посмеяться над собой

20 апреля 2012 г. в 10:15Все новости за 20 апреля 2012 г.
«В главной роли Александр Калягин». В театральном музее имени Бахрушина открылась выставка, приуроченная к 70-летию актера, режиссера и художественного руководителя театра «Et Cetera» Александра Калягина.

В рамках экспозиции представлены костюмы и декорации к спектаклям с участием артиста, фотографии со съемочных площадок и личного архива. На открытии экспозиции побывала обозреватель Радио «Вести ФМ» - Ольга Подолян.

Выставку «В главной роли Александр Калягин» открывает стенд, где представлен список ролей актера в театре и кино - их больше ста. Поэтому представить экспозицию, в которой можно было бы уделить внимание каждому образу и герою Калягина, практически невозможно, - говорит генеральный директор театрального музея имени Бахрушина Дмитрий Родионов.

«Если давать полную экспозиционную историю, нашего особняка не хватит. Эта выставка - избранное, роли в кино и театре, на которых мы хотели сделать акцент, это роли и хорошо известные всем, и менее знакомые», - поясняет Родионов.

В центре экспозиции - шарж Юрия Богатырева: Калягин изображен в образе Оргона из спектакля «Тартюф». На этом настоял сам актер, - объясняет Дмитрий Родионов:

«Калягин выбрал этот шарж акцентом этой выставки, и мне это очень симпатично. В этом нет никакой звездности, завышенной самооценки. Это нормальное человеческое отношение: "Давайте посмеемся вместе"».

На выставке представлены афиши спектаклей «Чайка», «Живой труп», декорации к постановкам, костюмы. А еще - десятки фотографий со съемочных площадок. Кадры из фильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Раба любви», «Назначение». Куратор выставки - Татьяна Никольская - говорит, что на каждой фотографии, в каждом образе, Калягин - разный. И повторяет слова Анатолия Эфроса, который сказал, что Калягин - образцовый артист.

«Уникальные перевоплощения, то он худой, то он толстый, то он в трагической роли, то в комической, мир его актерский необъятен», - рассказывает Никольская.

В каждом разделе экспозиции представлены цитаты Калягина, его рассуждения о театре, жизни, любви. Например, «Не выношу, когда меня долго и упорно хвалят». В справедливости этого высказывания смогли убедиться гости на открытии выставки. После поздравлений и аплодисментов смущенный Александр Калягин взял микрофон и сказал, что к словам о его гениальности и уникальности относится с большой долей иронии.

«Я, честно, говоря, не достоин этого, не достоин такого внимания. Я даже не ожидал, что доживу до этого возраста, и не верю в этот возраст. Все юбилеи отмечаются для родителей. Если мама моя видела, если бы мой папа видел, они были бы безумно счастливы», - признался Калягин.

Один из разделов выставки посвящен личной жизни Александра Калягина, о которой он не любит говорить. Фотографии из семейного архива, где он с женой, детьми, внуком. И самые первые снимки артиста на сцене, где тогда еще студент медицинского училища Александр Калягин читает стихи на конкурсе имени Лермонтова.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области