Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Бурановские бабушки" готовят необычный номер для "Евровидения"

20 апреля 2012 г. в 08:22Все новости за 20 апреля 2012 г.
Победители национального отборочного тура «Евровидения» - коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» - готовится к финалу.

Он пройдёт 26 мая в Баку. «Бабушкам» помогают лучшие специалисты по вокалу, хореографы и режиссёры. По задумке, номер должен получиться необычным: не просто песня, а целый спектакль из жизни российской глубинки. Даже сценические костюмы самобытным артисткам шьют реставраторы по старинной технологии.

Самая старшая из «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева спешит в сельский дом культуры. Теперь, когда началась подготовка к финалу «Евровидения», каждый день знаменитых певуний расписан буквально по минутам: успеть на репетицию, снять мерки для новых костюмов, пообщаться с журналистами. На сцене и в зале с утра до вечера кипит работа.

Два часа - занятия по вокалу, затем столько же уроки хореографии и наконец прогон номера, с постановкой которого солисткам помогают педагоги из Москвы. Бабушки, прежде никогда не занимавшиеся с профессиональными музыкантами, теперь терпеливо, как юные ученицы, изучают сценические приемы.

«Они настоящие артистки, у нас полное взаимопонимание. Бабушки и слушают, и активно помогают нам создать обновленный номер», - хвалит режиссер развлекательного вещания телеканала «Россия 1».

На сцене только бабушки и их знаменитая песня, в остальном, раскрывают секрет режиссеры, номер будет отличаться от того, что видели российские телезрители: во время выступления появится настоящая печь, а сами солистки будут угощать зрителей национальной удмуртской выпечкой. Словом европейцы за несколько минут пока длится выступление бабушек должны будут окунуться в самобытную атмосферу российской глубинки.

Еще больше должны будут удивить костюмы: для финалисток их шьют по старинным технологиям.

После окончания репетиций все расходятся по домам, где у каждой участницы коллектива свое хозяйство. Преображение артисток в обыкновенных деревенских бабушек происходит буквально на глазах.

«Да мы обыкновенные бабушки. Вот козу покормим и яички соберем», - уверяет солистка фольклорного ансамбля «Бурановские бабушки» Галина Конева.

Дома за выступлением «Бурановских бабушек» будут болеть не только многочисленные родственники, но и все земляки - в родном селе у них самые преданные поклонники, которые не сомневаются, что домой бабушки вернутся с победой.

Путь со сцены сельского дома культуры до крупнейшего европейского конкурса песни «Евровидение» «Бурановские бабушки» преодолели за три с небольшим года. Впереди еще немного репетиций и финал. В Баку фольклорный коллектив из Удмуртии представит Россию уже 26 мая.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области