Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жорж прав

19 апреля 2012 г. в 14:10Все новости за 19 апреля 2012 г.
15 апреля 2012 года в Москве наградили лауреатов VIII Российской народной кинопремии «Жорж 2012». Пользователи Рунета голосовали за фильмы, шедшие в нашем прокате в 2011 году. Российской драмой года зрители назвали фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». В аналогичной голливудской номинации больше всего голосов получил фильм «Король говорит!».

Фильмы-победители соперничали с картинами «Generation П», «Елена», «Жила-была одна баба» и «Неадекватные люди» и «127 часов», «Воды слонам!», «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» и «Чёрный лебедь " соответственно. Но прежде чем выявить пятерку номинантов и провести второй, уже результатный тур всенародного голосования, организаторы "Жоржа" в первом предъявили весь кинопрокатный список. Единственное их вмешательство в политику национального кинопоказа - выделение кинофильмов и актеров отечественного производства.

Лучшие актеры
Знатоки могут улыбнуться, узнав о том, что зрители в номинации "лучший актер российского кино" выбрали Ивана Охлобыстина. Его коллеги в пятерке номинантов Сергей Безруков, Константин Хабенский, Иван Ургант и Сергей Светлаков не смогли оспорить лидерство Охлобыстина, запомнившегося не только телевыступлениями, яркими интервью, но и игрой в фильмах "Generation П", "Поцелуй сквозь стену", "Служебный роман. Наше время", "Суперменеджер, или Мотыга судьбы".
Светлана Ходченкова фильмами "Служебный роман", "Пять невест" и "Беременный", а также европейской картиной "Шпион, выйди вон!" обошла Оксану Акиньшину, Елизавету Боярскую, Нонну Гришаеву и Миллу Йовович.
В зарубежных актерских номинациях зрители отдали предпочтение Натали Портман и исполнителю роли Шерлока Холмса - Роберту Дауни Мл. Легко обратить внимание на факт, что в нашем прокате было четыре фильма с "оскароносной" Портман: "Чёрный лебедь", "Тор", "Больше чем секс", "Храбрые перцем".

Лучшие фильмы
В номинации "Российский экшн года" народ проголосовал за киноальманах "Ёлки 2". Лучшим зарубежным экшеном стал фильм Гая Ритчи "Шерлок Холмс: Игра теней". "Квартет И" за сиквел "О чем еще говорят мужчины" стал победителем в номинации "российская комедия года". К заработанным в прокате 565 миллионам рублей приз Жоржа - оригинально расписанная матрешка смотрится как вишенка на торте. Лучшей зарубежной комедией зрители признали "Секс по дружбе". Журнал "Бюллетень кинопрокатчика" назвав Лучшего дистрибьютора года: им стала компания Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing.

Спецпризы
Популярность "Жоржа" - народной премии, учрежденной восемь лет назад энтузиастами блогосферы, растет с каждым годом. Растет и понимание организаторов ответственности в работе с массовым зрителем, так легко поддающимся и на провокацию, и на хорошее дело. Поэтому восьмая церемония порадовала призом "Икона Empire", врученным патриарху отечественного кино, режиссеру и актеру Андрею Смирнову ("Белорусский вокзал", "Жила-была одна баба").
Центральным событием церемонии стало вручение специальных призов "За укрепление веры в российское кино" от имени оргкомитета. Продюсера церемонии Андрея Русанова укрепил в вере фильм Олега Погодина "Дом", генерального продюсера "Жоржа" Петра Зайцева - картина Авдотьи Смирновой "Два дня", а президента премии Ольгу Белик - "Упражнения в прекрасном". И на сцену счастливыми за матрешками выходили Андрей Смирнов, сыгравший в фильме дочери небольшую, но яркую роль. Не скрывали своей радости Виктор Шамиров (режиссер фильма) и Гоша Куценко. Жаль, что вместе с ними не смог разделить радость третий соавтор сценария и сыгравший одну из главных ролей Константин Юшкевич. Получая приз, Гоша Куценко процитировал актуальную фразу из своего фильма: "Разучивание прекрасного и постоянные упражнения в прекрасном неизбежно поднимают человека, если только он не совсем обижен природою".
И если продолжать цитирование, то можно вспомнить и слова, сказанные со сцены Андреем Сергеевичем Смирновым: "Я чувствую себя совсем из другой цивилизации - как будто прилетел с другой планеты! Чтобы не сказать какую-нибудь глупость, просто скажу „спасибо!".

Планета „Жоржа"
Там, где оказался Андрей Сергеевич, действительно любят кино. Оргкомитет „Жоржа" порталу „ПрофиСинема" любезно предоставил статистические данные. В этой Планете Кино нет границ. Из проголосовавших: 16% - СНГ, 3% - Европа. 39% - центральная часть России (30% Москва), 16.5% - Северо-Запад (11% - Санкт- Петербург), 16% Поволжье, 10% Сибирь, 8% Урал. 52 % аудитории - женщины, 48% - мужчины. 50% - возраст 18-24, еще 25% - возраст 25-34, 17% - младше 18 лет. По числу голосовавших - немного не дотянули до сотни тысяч.

Церемония „Жорж" завершила наградной киносезон. Новый Год российского кинематографа по традиции начинается в июне с „Кинотавра". Но, думаю, и „Жорж" мог бы не ждать завершения календарного прокатного года, а проводить промежуточные опросы. И зрителям развлечение, и прокатчикам полезная информация.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области