Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Звезды Dance Open-2012

19 апреля 2012 г. в 07:33Все новости за 19 апреля 2012 г.
Прима-балерина берлинской Staatsoper киевлянка Яна Саленко впервые в Санкт-Петербурге. В паре с Иваном Васильевым она танцует па-де-де из «Корсара» и пока не знает, что в этот момент покорила строгое жюри - именитых хореографов и художественных руководителей балетных трупп из России, Америки, Финляндии, Великобритании и Польши.

После концерта на торжественной церемонии Яне Саленко вручают Гран-при XI Международного фестиваля балета Dance Open. Хрустальная статуэтка - точная копия скульптуры, сделанной со слепка ноги великой балерины Анны Павловой.

Премия символична: на Dance Open все равны, все - лучшие из лучших. В Санкт-Петербург на шесть дней съехались самые прославленные артисты, влиятельные балетмейстеры и педагоги со всего мира. На их мастер-классы учащиеся балетных школ записывались за полгода. Десятилетняя Соня Белькина мечтает танцевать, как Ульяна Лопаткина. Что для этого требуется, она выясняет у Заслуженной артистки России Эльвиры Тарасовой, солистки Мариинского театра.

Тарасова убеждена, что мечта Сони стать примой осуществима. Так, несколько лет назад Dance Open, оправдав свое название, открыл двери в большой балет для другой участницы ее урока. «Сейчас прима Ла Скала - Петра Конти. Я с ней познакомилась именно на Dance Open. Она приехала, занималась в классе, потом пришла к нам в театр, и Махар Вазиев попросил, чтобы я с ней там позанималась. Она стажировалась год, а теперь она прима Ла Скала. Так что нет ничего невозможного», - уверена балерина.

Ученики Академии русского балета имени Вагановой готовятся к выходу на сцену Санкт-Петербургской консерватории. Это их первое серьезное выступление, да еще в одном концерте с кумирами.

Полонез-мазурка из «Пахиты» - номер, который когда-то ставила со своими учениками балерина и педагог Наталья Дудинская, 100-летие со дня рождения которой отмечают в этом году. По традиции, таким, как она, «легендам Санкт-Петербурга» посвящен центральный вечер фестиваля Dance Open. Наталью Дудинскую не раз пытались переманить в Москву - в Большой театр. Но она неизменно говорила «нет»! В Санкт-Петербурге была ее учительница Агриппина Ваганова, здесь был ее любимый Мариинский театр. 30 лет она танцевала на его сцене, а потом более 40 посвятила преподаванию.

Не меньше, чем партии в «Баядерке», «Дон Кихоте», «Венецианском карнавале», «Лебедином озере», Наталью Дудинскую прославили ее ученики: Ульяна Лопаткина, Алла Сигалова, Владимир Малахов. Директору фестиваля Dance Open Екатерине Галановой, в прошлом - артистке Мариинского театра, тоже посчастливилось учиться у Дудинской. «Я практически случайно попала в класс Дудинской. Вообще это большая честь, она всегда выбирала лучших девочек. Когда я попала - из нескольких классов соединяли в один к Дудинской - я поняла, что должна разбиться о стену, но сделать что-то, чтобы Наталья Михайловна меня заметила», - вспоминает Екатерина Галанова.

«Это была всегда очень шикарная женщина, всегда идеально одетая, идеально причесанная, с идеальным макияжем. Она была для нас примером и в этом тоже, конечно», - рассказывает хореограф Алла Сигалова.

«Она танцевала не под музыку, она танцевала саму музыку» - так говорили про Наталью Дудинскую. Создать на сцене зримый образ «Мелодии», сочиненной Григом, так, как учила Дудинская, постарались Ульяна Лопаткина и солист Михайловского театра Марат Шемиунов. Балерина признается, что «Мелодии» в репертуаре Дудинской не было, однако это был один из самых популярных танцев в советском балете. «Этот номер, конечно, отражение эпохи. Аскетичность, простота, возвышенность, одухотворенность - это все присуще эпохе Натальи Михайловны и ее времени», - уверена прима-балерина Мариинского театра.

Как считают критики, секрет успеха Dance Open в использовании самого популярного и любимого публикой жанра - «Гала-концерты мировых звезд». Иван Васильев признается, что участвовать в таких проектах непросто. Бывший премьер Большого теперь прочно обосновался в петербургском Михайловском театре. «Гала всегда тяжелее, чем спектакль, потому что надо за короткий отрезок, за короткое па-де-де, короткий номер передать какие-то эмоции, какой-то содержание. В спектакле, если что-то не получилось, можно исправить в другом акте, а здесь ничего не исправишь», - признался Иван Васильев.

Но для зрителей-петербуржцев гала-концерты Dance Open - редкий шанс за один вечер посмотреть самые эффектные номера Матье Ганье из Гранд-Опера, Дэниэла Ульбрихта из New-York City Ballet, Йоны Акосты из Английского национального балета, американской труппы Bad Вoys of Dance.

Музыкальный критик Майя Крылова отметила: «Можно познакомиться с разными стилями, с разными школами, с разными направлениями хореографии, с разными хореографам. Это очень здорово! Можно посоревноваться - звезд это стимулирует, актерское честолюбие работает. Один тянет стопы, другой - коленки. Один делает двойной - а я сделаю тройной. Один 32 фуэте - я сделаю 64!».

Для артистов же Dance Open - негласная «биржа труда». Именно на таких фестивалях хореографы примечают танцовщиков для будущих постановок, руководители трупп договариваются с директорами театров. Вот и в этот раз за кулисами к создателю Bad Boys Раста Томасу подошел познакомиться художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин. Возможно, это начало сотрудничества.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области