Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Названы лауреаты XVIII фестиваля "Золотая маска"

17 апреля 2012 г. в 14:18Все новости за 17 апреля 2012 г.
Главным триумфатором фестиваля стал Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко, на счету которого 5 наград

Больше месяца они радовали своей игрой столичную публику и строгое жюри. Наконец, пришло время сбросить маски. В главном театре страны подвели итоги главного театрального события России. Спустя 8 лет церемония вручения наград вновь на исторической сцене Большого.

Место вручения премий фестиваля «Золотая маска» добавило значимости и без того важнейшему театральному событию сезона. Волновался даже обладатель всевозможных наград Евгений Миронов. Актера поддерживала мама.

Евгений Миронов, Народный артист России:

- Мама не волнуется никогда. Она говорит, ты уже все получил. Все, что уже можно. Тебе уже ничего не нужно. Я говорю: «Мама, я с тобой совершенно согласен». Однако хочется.

Экспертные советы посмотрели более 500 спектаклей по всей стране. В итоговой программе приняли участие 38 театров из 13 городов России. Они представили 50 самых оригинальных и достойных постановок. Однако в жанре оперетты строгое жюри не присудило ни одной премии.

- Вы не поверите! Премия не присуждается.

Несколько самых престижных наград уедут в регионы. Лучшей оперной певицей стала Альбина Шагимуратова из Татарского театра оперы и балета. «Золотую маску» за роль Кручининой в спектакле «Без вины виноватые» получила актриса Екатеринбургского ТЮЗа Светлана Замараева. Впрочем, столичны коллеги такой конкуренции только рады. Чулпан Хаматова, хоть и не стала лучшей драматической актрисой, получила специальный приз жюри. Он достался спектаклю театра «Современник» «Враги. История любви».

Чулпан Хаматова, Народная артистка России:

- Когда уже прошли все номинации, я подумала: ну вот, ну ничего, мы все равно сейчас репетируем. Все равно все радовались друг за друга. Хотя было немного странно, что столько номинаций, и ничего не выиграли. Поэтому я очень обрадовалась специальному призу жюри.

В самой престижной категории «Драма» явного лидера не оказалось. Лучшим актером за роль в спектакле «Калигула» был назван Евгений Миронов. Награда за лучший спектакль большой формы уехала в Санкт-Петербург. «Маску» получила постановка «Счастье» Александринского театра. Лучшем спектаклем малой формы стали «Отморозки» в постановке Кирилла Серебренникова в театре «Седьмая студия».

Кирилл Серебренников, режиссер театра и кино:

- Я не хотел номинироваться вообще. Я считаю, что этот спектакль не для того, чтобы получать за него призы. Но меня уговорили, попросили, я дал слабину, и вот результат этой слабины.

В этот раз в оперно-балетном споре двух культурных столиц с большим перевесом победила Москва. Главным триумфатором стал Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. У него 5 наград. В том числе, за лучшую оперу - «Сказки Гофмана» и лучший балет - «За Вас приемлю смерть».

Татьяна Ларионова, Иван Чистяков

(Москва)

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области