Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Специальные программы затмили конкурс "Золотой маски"

17 апреля 2012 г. в 13:24Все новости за 17 апреля 2012 г.
Евгений Миронов, Леонид Десятников, «Счастье» Александринского театра - жюри фестиваля «Золотая маска» в этом году, судя по всему, было из кого и из чего выбирать, и лауреаты убеждают - наш театр по-прежнему может кое-чем гордиться.

В понедельник вечером на исторической сцене Большого театра раздачей наград завершился очередной фестиваль «Золотая маска». Судя по картинке, глядя, как на сцене Большого театра друг друга сменяют, улыбаясь и благодаря жюри, экспертов, родителей, губернаторов, известные всей стране и уважаемые в своем профессиональном кругу лица, в российском театре дела идут по-прежнему неплохо, даже хорошо. Среди новоиспеченных лауреатов - актер Евгений Миронов, его отметили за роль Калигулы в спектакле Театра Наций, которым он же и руководит; композитор Леонид Десятников - он по заказу Большого театра написал музыку к балету «Утраченные иллюзии»; режиссер Кирилл Серебренников - во многих номинациях фигурировал его спектакль «Золотой петушок», поставленный как раз в Большом, но «Маску» он получил за спектакль «Отморозки», который играют на «Винзаводе» его ученики, студенты Школы-студии МХАТ.

Но если копнуть поглубже, один за другим начнут копошиться в голове вопросы. Скажем, хорошая есть номинация - «Эксперимент», однако из года в год в ней - одни и те же. Инженерный театр АХЕ и театр Derevo кто-то уже справедливо назвал ветеранами российского экспериментального театра. Нет других? Тоже, наверное, проблема, но если эти замечательные театральные деятели из года в год занимаются примерно одними и теми же, пускай и интересными поисками, можно ли считать их неизменно и навсегда экспериментаторами?

Заглянешь в режиссерскую номинацию - там в этот раз было целых 15 номинантов, просто - какой-то расцвет режиссерского театра в России, но ведь на деле ничего этого нет. Во всяком случае, вышло так, что какие-то по-настоящему выдающиеся работы Андрея Могучего или Юрия Бутусова, Льва Додина, Валерия Фокина соревновались со скромными спектаклями начинающих режиссеров, или не начинающих, а продолжающих, но явно не тянущих на соревнование с мастерами. К чему было собирать такую большую команду? Ведь в театре сильны не числом, а по-прежнему уменьем.

Или мюзикл с опереттой. Не дали в этот раз никому. Может, и правильно. Но в прошлом году в Москве появился по-настоящему замечательный мюзикл «Обыкновенное чудо», его поставил Алексей Иващенко, играл на Дубровке, и пришлось ему раньше времени закрыть этот спектакль, поскольку публика не хотела идти в это страшное, так и не оправившееся от памяти «Норд-Оста» место. У «Маски» целая обойма разных специальных программ, но ведь есть и какая-то цель, как говорил Станиславский, сверхзадача, все же ради театра делается, и в этом смысле, мне кажется, стоило подумать и найти возможность поддержать этот спектакль.

Вообще, конкурс «Маски» в этом году, еще очевиднее, чем год и два назад, потонул среди интересных специальных программ. Спектакли из стран СНГ, заграничные, отдельный конкурс «Новая пьеса», - все это интересно, но ведь главное на «Золотой маске» - вроде так это было задумано - найти лучших в российском театре. Впрочем, кинокритики и те, кто внимательно читает и следит за новостями самых крупных кинофестивалей, давно уже привыкли к тому, что и в Берлине, и в Венеции, а не только на нашем Московском кинофестивале, специальные и параллельные программы намного интереснее того, что показывают в основном конкурсе. Выходит, теперь и в театре так будет.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области