Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Лондон увидел российского "Шпиона"

17 апреля 2012 г. в 11:41Все новости за 17 апреля 2012 г.
В Лондоне представили фильм «Шпион» по роману Бориса Акунина. Показ состоялся в рамках литературного фестиваля «Слово», проходящего одновременно с Лондонской книжной ярмаркой.

Если работы мастеров прошлого, таких, как Тарковский и Герасимов, за рубежом хорошо известны, то современное русское кино - ещё большая редкость. Впрочем, как свидетельствует корреспондент радио «Вести ФМ» Петр Гарин, современный российский кинематограф постепенно становится неотъемлемой составляющей лондонской культурной жизни.

На фильмы из России больше не завлекают красными ковровыми дорожками, икрой и русскими красавицами. Английский зритель идет в кино за чистым искусством, оценить талантливые работы современных режиссеров. Сегодня это фильм «Шпион» по роману Бориса Акунина.

«Две причины. Первое - позвали друзья, а второе - я знаю более старое русское кино, Тарковского, и очень уважаю русский кинематограф».

«Мы большие фанатки романов об Эрасте Фандорине, и как только узнали, что вышел новый фильм по книге Акунина, решили, что будет очень интересно».

Премьеры новых отечественных фильмов ежемесячно проходят в русском киноклубе, расположенном в самом сердце Лондона - в кинотеатре «Аполло» на Пикадилли.

Прививать вкус к современному русскому кино решили энтузиасты из культурного фонда Academia Rossica при поддержке Федерального фонда по культуре и коммуникациям. Директор Academia Rossica Светлана Аджубей рассказала, как возникла идея киноклуба.

«Наша миссия - представлять современную русскую культуру не только русским, живущим в Лондоне, но и англичанам. Нашему киноклубу полгода, и практически всегда билеты проданы на наши сеансы все до единого», - сказала Аджубей.

Сегодня 200-местный зал тоже переполнен. Лишь некоторым счастливчикам удалось приобрести билеты непосредственно перед просмотром.

Увидеть новый российский фильм пришла смешанная аудитория. Примерно треть - англичане, выражающие неподдельный интерес к происходящему на экране.

Фильм показывают с субтитрами. Кино в Британии принято смотреть на языке оригинала. В противном случае насладиться картиной по-настоящему невозможно, считают английские киноманы. Другая неотъемлемая часть кинопросмотра - дискуссия с режиссером или актерами по окончании фильма, рассказала директор фонда Academia Rossica Светлана Аджубей.

«В Лондоне очень не хватает не только русского кино, но и не хватает общения с культурными интеллектуальными лидерами. Представить фильмы к нам приезжают создатели фильмов - в гостях у нас был Павел Лунгин, например, Андрей Смирнов», - рассказала Аджубей.

Популярность лондонского киноклуба огромна. Заинтересованность в русских киносеансах уже проявили в Эдинбурге, Глазго, Бирмингеме и Кембридже. Помимо кино, с прошлого месяца у англичан появилась возможность одними из первых знакомиться с новейшей русской прозой и поэзией.

Здесь же на Пикадилли, благодаря участию бизнесмена Александра Мамута, открылся большой русский отдел в книжном магазине «Уотерстоунз». Ассортимент пополняют регулярно, раз в две недели, а новинки появляются одновременно с Россией.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области