Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Казанская оперная певица получила театральную премию России "Золотая маска"

17 апреля 2012 г. в 10:26Все новости за 17 апреля 2012 г.
Альбина является народной артисткой Республики Татарстан, лауреатом Государственной премии Республики Татарстан

Альбина Шагимуратова получила Национальную театральную премию России «Золотая маска» в номинации «Лучшая женская роль в опере» за партию Лючии в опере «Лючия ди Ляммермур» Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля.

В номинации «Опера/Лучшая женская роль» с Альбиной за «Золотую маску» состязались такие звезды, как Хибла Герзмава, уроженка Зеленодольска (Татарстан), народная артистка РФ Лариса Дядькова, а также молодая певица, выпускница Казанского музыкального училища Венера Гимадиева.

Напомним, что казанская «Лючия ди Ламмермур» номинирована на соискание премии «Золотая маска» сразу в четырех категориях: «Лучший спектакль в опере», «Лучшая работа режиссера» (Михаил Панджавидзе), «Лучшая женская роль» (Альбина Шагимуратова - Лючия), «Лучшая работа художника в музыкальном театре» (Игорь Гриневич).

Певица поднялась на сцену под гром аплодисментов. «Даже не знаю, как выразить чувство радости, которое я испытываю. Спасибо жюри, которое так высоко оценило мое исполнение. Спасибо постановочной группе, - сказала Альбина. - Сегодняшнее событие - знаковое для меня,так как я получила "Золотую маску" на легендарной сцене Большого театра».

Опера была поставлена в сентябре 2010 года, а в апреле 2012 года была показана в Москве, на Новой сцене Большого театра России в рамках фестиваля «Золотая маска».

Альбина Шагимуратова окончила вокальный факультет Московской консерватории им.П.И.Чайковского в 2004 году и аспирантуру в 2007 году - класс Писаренко. В 2004-2006 - солистка Музыкального театра им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко. В 2006-2008 гг. стажировалась в опере Хьюстона. С 2008 года - солистка Татарского театра оперы и балета. В 2008 году исполнила партию Царицы ночи в опере «Волшебная флейта» В.А.Моцарта на Зальцбургском фестивале, эту же партию исполнила в Немецкой опере в Берлине, опере Лос-Анджелеса, театре «Метрополитен-опера», «Ла Скала». В 2009 дебютировала в партии Джильды в опере «Риголетто» Дж.Верди в опере Палм-бич. В 2011 г. исполнила партию Людмилы в опере «Руслан и Людмила» Глинки в Большом театре. Также в репертуаре: Виолетта - «Травиата» Дж.Верди, Царевна-Лебедь - «Сказка о царе Салтане», Шемаханская царица - «Золотой петушок» Н.Римского-Корсакова, Донна Анна - «Дон Жуан» В.А.Моцарта, Мюзетта - «Богема» Дж.Пуччини, Соловей - «Соловей» И.Стравинского.

Альбина является народной артисткой Республики Татарстан, лауреатом Государственной премии Республики Татарстан.

Тем временем, еще одна уроженка Казани недавно получила звание народной артистки. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, актриса театра и кино Чулпан Хаматова стала народной артисткой России. Указ о присвоении соответствующего звания подписал 21 марта 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области