Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В прокат выходит фильм "Право на "лево""

17 апреля 2012 г. в 10:34Все новости за 17 апреля 2012 г.
В прокат выходит фильм «Право на »лево", снятый группой режиссеров. Кинообозреватель «Труда» испытал большое сочувствие и к изменникам, и к обманутым.

«Право на »лево" - феерический сборник длинных и совсем коротких киноновелл, которые иногда сюжетно переплетаются. Например, мужчина по имени Тибо (Гийом Кане) успел затолкать под матрас трусики любовницы, но к некстати вернувшейся жене выбежал песик с последней уликой в зубах - а в следующей, более развернутой истории Тибо со скромной гордостью отвечает на вопросы ведущей тренинга для изменников: отвечает правильно, поскольку ходит на занятия уже 5 лет. Изменники разнообразны и забавны: геронтофил, преуспевающий адвокат, спортсмен, который сумел произнести фразу «Это не то, о чем ты думаешь» в такой неописуемой ситуации, что ему остается только зааплодировать.

Идея фильма про неверных мужей пришла в голову Жану Дюжардену, недавно получившему «Оскар» за роль в "Артисте" Мишеля Хазанавичуса. Красавчик Дюжарден будто создан для того, чтобы сниматься в картинах про адюльтер, а пару ему составляет Жиль Лелуш: он не так хорош собой, но зато на его лице написано изрядное жизнелюбие и полное нежелание отвечать за свои поступки. Лелуш и Дюжарден играют практически во всех длинных новеллах: то вдвоем, изображая пару друзей-ходоков, то по очереди - рассуждают о том, что не изменять невозможно, путаются в показаниях, не отвечают на звонки жен и делают трогательные физиономии, возвращаясь под утро домой и готовясь врать. Лучшее в фильме, в котором смеха и горечи примерно пополам, - это именно выражения лиц: мужские «ну ты же у меня умная, сама что-нибудь придумай» и женские, обреченные, похожие на застывшие маски. Без выведения морали режиссеры обходятся, но жизнь лгунов-изменщиков тоже не похожа на триумфальное шествие: один из мужей, начав ухаживать за юной девицей, почувствует себя ненужным стариком, второй, рассказав жене о походе налево, неожиданно услышит ответное признание - и этот мстительный сюжет сделан единственной женщиной в режиссерской команде, Эмманюэль Берко.

А в самой прекрасной новелле, снятой как раз Хазанавичусом, герой Дюжардена, несмотря на внешность, окажется отвергнутым всеми дамами, вплоть до самых несимпатичных: может, дело в том, что он совершенно не умеет рассказывать анекдоты, а может, и в том, что они чувствуют его мужскую ненадежность.

Да и какой надежности можно ждать от человека, который никак не выберет, направо ему идти или налево, - в отличие от Тибо, на лице которого большими буквами написаны все его сластолюбивые намерения.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области