Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Две "Золотые маски" получил челябинский кролик Эдвард

17 апреля 2012 г. в 09:54Все новости за 17 апреля 2012 г.
Челябинский областной театр кукол имени Валерия Вольховского стал дважды лауреатом «Золотой маски» за спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда».

Вчера (16 апреля) эта сенсационная для всех театралов Челябинска весть прозвучала с исторической сцены Большого театра, где состоялся главный театральный праздник страны - торжественная церемония вручения Национальной премии «Золотая маска». Масштаб и значимость этого престижного творческого состязания подтверждаются цифрами. Экспертному совету «Золотой маски» пришлось отсмотреть 500 спектаклей, прежде чем отобрать 51.

В конкурсе приняли участие 38 спектаклей из 13 городов. «Золотая маска» вручалась по 30 номинациям. Спектакль Челябинского театра кукол «Удивительное путешествие кролика Эдварда» был заявлен экспертным советом в трёх номинациях «Лучший спектакль в театре кукол», «Лучшая работа режиссёра», «Лучшая работа художника». И две из них принесли ему победу и звание лауреатов его создателям. Лучшим режиссёром признан Александр Борок (главный режиссёр театра - постановщик спектакля), а лучшим художником за этот же спектакль стал Захар Давыдов.

Серьёзный питерский конкурент челябинцев - Театр-студия «Karlsson Haus» получил высшую награду в номинации «Лучший спектакль в театре кукол» за спектакль «Вероятно, чаепитие состоится».

Сразу две «Золотые маски» для одного театра провинции - событие чрезвычайно приятное. Воистину настоящий пасхальный подарок. И дай Бог, чтоб таких ЧП происходило в театральной жизни Челябинска как можно больше и чаще.

Хочется особо отметить самое непосредственное участие в этом радостном событии бизнесмена Михаила Прохорова, Фонд которого выделил грант на постановку дважды «золотомасочного» спектакля и оплатил поездку актёров в Москву.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области